RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Власти Зауралья рассказали, какие медучреждения отремонтируют в Кургане

Власти Зауралья рассказали, какие медучреждения отремонтируют в Кургане

Больницы и поликлиники помимо ремонта оснастят оборудованием на десятки миллионов рублей

В Кургане до конца года отремонтируют несколько крупных больниц

В Кургане проведут масштабные ремонты нескольких медицинских учреждений. Об этом на пресс-конференции сообщила директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

Она рассказала, что из областного бюджета выделены деньги на ремонт специализированной инфекционной больницы.

— Начали ремонт внутри учреждения, так как было много разных обращений, в том числе в СМИ, о том, что условия там не совсем комфортные и не соответствуют санитарным требованиям. Также мы приступим к ремонту фасадов — 15 миллионов на это выделено, — уточнила чиновница.

В списке ремонтируемых учреждений также находится Курганская больница № 2 — ей выделено 20 миллионов рублей на ремонт крыши и фасадов. Ещё 8 миллионов рублей направят на подготовку рентгенблока и томографа.

— Готовим там к открытию центр амбулаторной онкологической помощи до конца года, — сообщила Кокорина.

Ещё 20 миллионов рублей выделено на Курганскую областную клиническую больницу — там до конца года планируется провести капитальный ремонт отделений пульмонологии и гастроэнтерологии.

Помимо этого 15 миллионов рублей направят на ремонт фасадов онкодиспансера, ещё 7 миллионов добавят на подготовку радиологического каньона, где будет располагаться новое оборудование для лучевой терапии на сумму свыше 240 миллионов рублей.

— Вся служба лучевой терапии будет модернизирована до конца года на эти деньги, — уточнила Лариса Кокорина.

Продолжается модернизация БСМП, которой после приезда Михаила Мишустина было выделено почти 200 миллионов федеральных рублей.

— Были определённые сложности, связанные в том числе с пандемией COVID-19. Но есть уверенность, что учреждение будет совершенно новым, — считает Кокорина.

Она также сообщила о планах ремонта в Введенской участковой больнице.

— Она готовится под капитальный ремонт. Надеюсь, что в 2021 году удастся провести полностью ремонт больницы. В этом году мы начали ремонт крыши этого учреждения, — сообщила директор департамента.

Помимо указанных ремонтов на деньги благотворителей уже обновляются фасады корпусов поликлиники по улицам Коли Мяготина, Карла Маркса, Савельева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем