Здоровье Всё о коронавирусе Закупят 1000 доз: в Курганской области заразившимся медикам бесплатно дадут препарат от COVID-19

Закупят 1000 доз: в Курганской области заразившимся медикам бесплатно дадут препарат от COVID-19

Власти региона говорят, что «заболевают многие врачи и медсестры»

В Курганской области на деньги областного бюджета закупят лекарство от коронавирусной инфекции для медработников

В Зауралье заболевшие коронавирусной инфекцией врачи и медсёстры бесплатно получат препарат «Фавипиравир». Это единственный зарегистрированный в России препарат, который рекомендован для лечения COVID-19, сообщили в пресс-службе губернатора.

По поручению главы региона Вадима Шумкова закупят лекарства на деньги областного бюджета. В частности, «Курганфармация» приобретет 1000 упаковок лекарства. 40 упаковок препарата уже переданы в больницы. До этого один из крупных банков закупил на свои деньги 130 пачек лекарства и передал их врачам и медсестрам, которые заразились COVID-19.

— Врачи и медсестры всегда в зоне риска. К сожалению, многие из них заболевают, несмотря на соблюдение профилактических норм и режима. Хотелось бы, чтобы излечение проходило как можно быстрее и наши коллеги справились бы с болезнью с наименьшим вредом для здоровья и вернулись к работе. Спасибо главе региона за такое решение, — отметила исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области Елена Ахмадышина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем