Здоровье Всё о коронавирусе Тюменские врачи о работе в горбольнице Кургана: «Больше месяца мало кто выдерживает»

Тюменские врачи о работе в горбольнице Кургана: «Больше месяца мало кто выдерживает»

Медики из соседнего региона уедут домой в конце ноября

Тюменские медики говорят, что для работы в моноинфекционном госпитале Кургана есть всё необходимое

Прибывшие в Курган для оказания помощи врачи из Тюмени поделились первыми впечатлениями от работы в городском моноинфекционном госпитале, развернутом на базе горбольницы № 2.

В пресс-службе Тюменского государственного медицинского университета напомнили, что спецбригада врачей вуза приехала в Курган в начале ноября. По словам экспертов, график работы в госпитале довольно тяжелый.

— В «красной» зоне 6 часов — с восьми утра до двух часов дня, далее — дежурства по графику. Весь месяц будем работать без выходных. Все врачи моногоспиталя трудятся на износ, и, как правило, больше месяца такой режим мало кто выдерживает, — отметил доцент кафедры госпитальной терапии Тюменского ГМУ, врач-терапевт, гематолог Виктор Платицын.

По его словам, ко 2 ноября в моноинфекционном госпитале из 411 развернутых коек была занята 351, что составляет 85% от всего коечного фонда учреждения. К утру 3 ноября в приемное отделение на госпитализацию поступило более 30 человек. Состояние всех пациентов оценивается как тяжелое и крайне тяжелое с поражением легких от 50% до 100% и дыхательной недостаточностью.

— Среди госпитализированных преимущественно лица старше 60 лет. На данный момент порядка 25 человек переведены на искусственную вентиляцию легких, это крайне тяжелые случаи, — уточнил врач.

По словам Виктора Платицына, для работы медперсонала в госпитале есть все необходимое. Врачи пробудут в Кургане до 30 ноября.

45.RU рассказывал, что в регион помимо военных медработников также были направлены медики из Челябинска, Москвы и Тюмени, а также специалисты Росздравнадзора и Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем