RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Курганской области смягчили часть ограничений, связанных с COVID-19

Изменения коснутся проведения спортивных мероприятий и тренировок, а также работы музеев и библиотек

Изменения в работе некоторых спортивных учреждений Зауралья вступят в силу с 25 января

Часть запретов, связанных с профилактикой распространения коронавируса, в Зауралье отменяется с 25 января. По решению областного оперативного штаба возобновится проведение областных и муниципальных спортивных мероприятий без участия зрителей, а также тренировки в Зауральском колледже физической культуры и здоровья, Центре спортивной подготовки и проведения спортмероприятий Курганской области, Курганском училище олимпийского резерва, Спортивной школе олимпийского резерва № 1.

При этом государственные и муниципальные учреждения дополнительного образования продолжат работать в дистанционном режиме. Исключением являются спортсмены групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства. Также в регионе разрешены индивидуальные спортивные тренировки.

Кроме того, разрешено проведение мероприятий в музеях, библиотеках, курганском областном Доме народного творчества для учащихся школ и воспитанников детских садов. При этом одновременно в учреждении может находиться только один класс школы или одна группа детского сада. Обязательное условие для всех — соблюдение санитарно-противоэпидемических требований.

С 25 января также возобновляется работа кружков в культурно-досуговых учреждениях в малых группах до 5 человек с соблюдением санитарных требований.

По данным оперштаба, на 22 января в Курганской области лабораторно подтверждены 100 новых случаев COVID-19. Из них 48 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Альменевском, Варгашинском, Звериноголовском, Катайском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Шатровском, Юргамышском районах, Макушинском муниципальном округе и Шадринске.

Выписаны по выздоровлении 120 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 14 тысяч 453 случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем