RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Недовольство медиков курганской БСМП В БСМП Кургана, чьи медики жаловались на снижение зарплат, введут новую систему оплаты труда

В БСМП Кургана, чьи медики жаловались на снижение зарплат, введут новую систему оплаты труда

Стимулирующие надбавки и допвыплаты обещают тем, кто «много и напряженно работает»

Депздрав Зауралья рассказал, как будет решаться ситуация с зарплатами в БСМП, чьи работники жаловались в трудовую инспекцию и прокуратуру

Новое положение об оплате труда готовят в курганской БСМП. Медики этой больницы рассказывали 45.RU о проблемах в медучреждении, после чего к делу подключились надзорные ведомства.

Главврач больницы Вероника Евдокимова сообщила сотрудникам медучреждения, что новый порядок «сделает прозрачной систему доплат и обозначит сумму выплат за дежурства в выходные, на дому, совмещение ставок и интенсивность труда».

— На встрече присутствовали руководители двух отделений — хирургии и реанимации. Они согласились с предложенными поправками, — отметили в пресс-службе губернатора.

В депздраве напомнили, что в начале года в БСМП прошли проверки, которые выявили грубые нарушения к распределению выплат.

— Например, молодые врачи, которые брали много дежурств, не получали достойную оплату. При этом были случаи начисления премий тем людям, кто не так много времени проводил с больными и не работал с такой интенсивностью. В феврале внесли изменения в оплату труда, но людям не разъяснили, как именно изменятся надбавки. Возникли вопросы. 26 марта коллектив пригласили на собрание в депздрав. Там мы предложили руководству больницы совместно с врачами доработать систему, — сообщила глава ведомства Елена Островских.

Новая система оплаты труда появится в больнице к середине апреля.

— Она учтет интересы простых сотрудников больницы, а не руководства. Но при этом надо понимать, что стимулирующие надбавки и допвыплаты больница будет платить тем, кто действительно много и напряженно работает, — заключила Островских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем