Комментарии к публикации «Шаг отчаяния»: мама ребенка с диабетом вышла с пикетом к зданию правительства Курганской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Елена
27 дек 2021 в 16:43

Молодец, Валентина!
Будем бороться за своих деток!

Нейм
27 дек 2021 в 16:50

Пенсия на ребёнка 17 тысяч, 9 тысяч в месяц можно выделить на датчики
А эти миллионы денег на лечение детей с ещё более серьёзными заболеваниями, на лекарство которое стоит миллионы

Сергей
27 дек 2021 в 19:29

Очень решительный шаг, молодец, но к сожалению власти Курганской области начинают шевелиться только после указаний из Москвы. Вот если бы сегодня в Кургане был какой-нибудь высокопоставленный чиновник и увидел Валентину - сразу бы нашли деньги.

Мария
27 дек 2021 в 21:42

Пенсия в 17 тысяч не так уж и велика если учесть что мамы детей с диабетом не могут позволить себе работать.Для нашего города стоимость датчиков внушительная сумма.
Мы все платим налоги на здравоохранение, и родители больных детей в том числе, и заслуживаем достойного лечения.Валентина молодец свои права нужно отстаевать

Гость
27 дек 2021 в 16:58

Предложили написать письмо на имя Фролова? … Многие матери детей с диабетом ему уже писали (я в том числе), пришёл ответ « денег нет и не будет». ..Об этой проблеме власти прекрасно знают!

Тоже мама
27 дек 2021 в 17:08

Молодец, Валентина! Поддерживаю. Но мне очень тяжело решиться на пикет!

Гость
27 дек 2021 в 17:07

Валя, молодец! Смелый поступок. Чего только не сделаешь ради здоровья ребёнка. К сожалению, «власти» не хотят услышать и обратить внимание на проблему.....

Ирина
27 дек 2021 в 17:11

Валя молодец. У меня тоже есть желание выйти с плакатом. Как обратить на проблему внимание не понятно.

Наталья
27 дек 2021 в 17:27

С сентября просим власти области обратить на эту проблему внимание. Видео записывали в поддержку детей с просьбой выделить деньги на мониторинги. Депутатам письма писали, в лучшем случае получили отписки, а то и без ответа остались. Ну сколько можно то? Обратите уже внимание и выделите деньги, на здоровое будущее сегодняшних детей с диабетом

Нина
27 дек 2021 в 17:30

Спасибо Валентине! К сожалению, подавляющая часть людей даже приблизительно не представляет, насколько сложна жизнь ребенка с диабетом. Для большинства услышать- 20 проколов для проверки сахара- это просто услышать цифру. Кто хочет сдавать анализ крови 20 раз в день, и вставать еще и ночью ради этого?
Почему соседние (и многие другие регионы) заботятся о детях с инвалидностью, а наш Курган в очередной раз "впереди планеты всей"! С осени полный беспорядок с закупками инсулина, игл, тест-полосок. А ведь это жизненно-важно для больных диабетом!
Грустно видеть комментарий, что диабет не страшная болезнь. Обидно за страну, насколько же у нас недостаточное медпросвещение! Люди, у диабетика 1 типа может упасть уровень сахара в крови, и если пропустить этот момент, это приведет к необратимым последствиям! Суметь уловить такой момент очень помогает мониторинг. И это лишь один из его плюсов!
Чаще всего из-за диабета родитель не имеет возможности работать и зарабатывать деньги! В садиках нет условий для детей с диабетом. Мониторинг несколько решил бы эту проблему.
А представьте ученика начальной школы, уровень сахара у которого может резко подняться из-за стресса, например, или резко упасть на уроке физкультуры от физической активности.
В диабете уйма нюансов! Это я еще молчу о возможных осложнениях.
Поддержите детей!

Елена
27 дек 2021 в 17:37

Будем надеяться, что услышат!

Екатерина
27 дек 2021 в 17:48

Поддерживаю!

Люда
27 дек 2021 в 17:46

Молодец, вдруг хоть кто-то заметит и решится помочь

Людмила
27 дек 2021 в 17:45

Помогите детям! Нет сил смотреть на их боль!

Екатерина
27 дек 2021 в 17:50

Валентина , смелый поступок !

Гость
27 дек 2021 в 17:55

У нас на всякую мишуру столько денег тратят, зато детям и их родителям в такой ситуации сложной помочь не могут ! Кто там уже быстро посчитал чужие деньги?! Позорные! Головой думайте, что матери не работают , они полностью привязаны к своим детям ! Вот теперь из пенсии вычитаем не только 9 тыс , а и хотя бы питание . Это ещё хорошо если муж есть и он может за кв платить!!

Татьяна
27 дек 2021 в 18:11

Пожалуйста, услышьте боль матерей, у которых дети больны сахарным диабетом 1 типа, решить проблему с обеспечением. Валентина Молодец!!!

Ольга
27 дек 2021 в 18:12

Молодец Валя! Услышьте нас! Это здоровье детей! Потом осложнения будет лечить дороже! Дайте детям возможность жить полноценной жизнью!

Светлана
27 дек 2021 в 18:25

Помогите пожалуйста нашим внукам. Ведь больно смотреть на внучку, когда она плачет при проколе 20раз.Я сама донор. И если берут кровь из пальца, то он неделю заживает. Каждый прокол плач.

Надежда
27 дек 2021 в 18:46

Наше общество живёт по принципу " Моя хата с краю, ничего не знаю ",
а некоторые индивиды даже считают " заразной" эту коварную неизлечимую болезнь.
Ни в садах, ни в школах, ни далее по жизни наши дети не встречают поддержки. И это правда. С ними только родители, так поддержите уважаемые чиновники нас!
Это ваш долг! Обязанность и Ответственность перед избирателями, не надо забывать зачем вы просиживаете свои кресла.

Надежда
27 дек 2021 в 18:56

Валя, молодец! Смелый поступок! Поддерживаю! Будем надеяться, что власти услышат и вопрос будет решен положительно

Мари
27 дек 2021 в 18:57

Докатились... почему люди должны унижаться выпрашивать, выбивать, доставать то, что им положено по закону? Почему в других регионах все это есть? Почему миллионы на празднества и иллюминацию есть, а на лекарства нет? Почему .... Некоторые медикаменты невозможно купить даже за деньги. Их нет. 🤷 Хоть бросай здесь всё и переезжай

Анна
27 дек 2021 в 19:05

Валентина, ты герой! Полностью поддерживаю мамочек с больными детками. Им очень тяжело и не столько самим, сколько видеть, как мучаются детки.
Господа при власти, что для города и области 2 млн? Помогите детям!! Не все же в свой карман...

Гость
27 дек 2021 в 19:07

Валентина, Молодец! Уважаемые Чиновники пожалуйста обратите внимание на наших деток помогите им. Почему наш Курган как всегда выделяется ((. Соседние области помогают деткам с сахарным диабетом, а наши что чем-то хуже. Очень больно смотреть как твоему ребёнку больно когда ты колеш палец, а она вся зажимаеться и плачет и говорит как ей все это надоело! Сердце кровью облеваеться.

Евгений Александрович
27 дек 2021 в 19:58

На разную дребедень типа кирпичиков убогих вместо асфальта на тротуарах, сотен ненужных дорожных знаков и светофоров, голубых елей и кованых оград у дармоедских департаментов - есть деньги...

Гость
27 дек 2021 в 20:12

Поддерживаю. Дочь облегчения, итак сложной ситуации женщине ,которая при постановке данного диагноза остается дома ,уходит с работы, меняет полностью свою жизнь . Для ребенка это также смена привычного образа жизни из-за того что нет садов например таких где будут наблюдать за ребенком.
Мониторы и прочие гаджеты для улучшения процесса кониролирования и проведения лечения просто жизненно необходимы.

Нина
27 дек 2021 в 20:30

А, зачем оброщать внимание на женщину если конец года а в мерии дербанили бюджет. Типа премии в 500.тысяч

Наблюдатель из местных
27 дек 2021 в 21:20

Диабет очень опасен. Это страшная нервотрепка и рваные ночи для родителей, постоянная борьба с высоким уровнем глюкозы и страх рухнуть в кому при низких показателях. Родители спасают здоровье ребёнка ценой собственного здоровья. Не все могут уехать в финансово более благополучный регион, но одну такую семью знаю. Уверен, что есть и другие эмигранты поневоле...

Шатун
27 дек 2021 в 22:12

А чего писать то? Она выше этих забот. Это ж не набережную забацать с топиариями и прочей хней.

Павел
27 дек 2021 в 23:00

Поддерживаю Валентину! Использование мониторинга глюкозы- необходимость! Использование мониторинга включено в клинические рекомендации. Множество регионов уже решили обеспечить всех детей с диабетом: Тюмень, Екатеринбург, Челябинск и другие. В Челябинске, кроме того, открыты даже 2 специализированные группы в детских садах, которые могут посещать дети с диабетом.
Расходов семье , в которой ребенок с таким диагнозом и помимо прочего хватает: те же иглы, они одноразовые, в нашем городе выдают 100шт на 2 месяца, а реально их нужно примерно 8 шт в день, т.е. 250 шт в месяц, без учета дополнительных подколок. 100 шт игл стоят приблизительно от 800 рублей. Иногда выданные бесплатно невозможно использовать из-за их низкого качества. И это только один из множества моментов.
Если кругом звучат лозунги " дети- это наше будущее, всё лучшее-детям", так пусть это будут не просто слова.

Юрий Крылосов
27 дек 2021 в 23:33

Поддерживаю, очень сложно Мамам таких детей, очень сложно детям.

name
27 дек 2021 в 23:49

Не мучайте людей, пожалуйста! Это дети! Сколько можно? Почему нужно просить то, что положено?

Евгения Алексеевна
28 дек 2021 в 00:16

Валюша, молодец! Поддерживаю.Больно смотреть как мамы и детки борются с недугом,видели бы это чиновники,может тогда они смогли проникнутся сочувствием и помогли решить проблему финансирования.!

Гость
28 дек 2021 в 01:11

Поддержу
+1

Диабетик
28 дек 2021 в 08:48

Какие датчики за миллионы, если даже тестполосок давно уже не видели. С получением льготных лекарств сплошное безобразие. Придёшь выписывать рецепт, одни унижения, как будто из личного кармана выдают. Плюнешь и пойдёшь в купишь. Я в этом году полгода таблетки покупал за свой счёт, а тест полоски уже года два не выдают. Вот такие льготные у нас лекарства(отменили бы совсем и не издевались бы). По поводу обращений к властям. Ощущение такое, что общаешься с роботом, идут однотипные отписки. Причём чиновники всегда правы, а мы все врем.

Диабетик
28 дек 2021 в 09:46

В октябре месяце не было инсулина НовоМикс, рецепт был на отсроченном обслуживании, через 2 месяца только получила, вообще беспредел...

Светлана
28 дек 2021 в 13:28

На самом деле, Правительство уделите внимание этой проблеме. Если есть современные технологии для облегчения жизни с таким заболеванием, то в чем проблема? В деньгах? Не поверю! Здоровье деток очень важно!

Екатерина
28 дек 2021 в 16:22

Валентина, Вы молодец. Кто не сталкивался с СД 1 типа у детей, тот никогда не поймет. Смотреть на страдания своего ребенка очень тяжело. Родители привязаны к детям. Нам 6 лет, а я боюсь отпустить ребенка к подруге в гости.

Гость
28 дек 2021 в 21:23

Нужно помочь нашим детям. Облегчить им жизнь.

Светлана
29 дек 2021 в 20:01

Живем в Кургане по двум принципам. Первый, Денег нет, но Вы держитесь. В Кургане и так Все разворовали. Также вытрезвитель к 1 января, опять деньги в бюджет. Кто бабе Яге нос отпилил, опять проблема. А мы с какими то датчиками. Ведь это такое облегчение ребенку с датчиком.

Гость
30 дек 2021 в 22:30

Вы работаете?