Здоровье Вадим Шумков спросил зауральцев, отправить ли школьников на дистанционку

Вадим Шумков спросил зауральцев, отправить ли школьников на дистанционку

Что ответили подписчики губернатору?

Большинство родителей против дистанционного обучения

Глава Зауралья Вадим Шумков на своей странице в «Инстаграме» поинтересовался у подписчиков, стоит ли вводить в области дистанционное обучение, пока не произошел всплеск заболеваемости. Тему введения дистанта губернатор региона поднял в преддверии проведения оперативного штаба по коронавирусу.

— Ввиду получения информации о том, что всё чаще болеют дети, поручил коллегам отдельно поработать именно это звено. Речь идет и о поликлиниках, и о стационаре. Поручил отдельно проработать этот вопрос с педиатрами. Поступают предложения в отдельных случаях вводить дистанционное обучение превентивно. А как вы считаете? — спросил Шумков.

Большинство зауральцев на странице губернатора высказались против введения дистанционного обучения. На момент написания статьи к записи Вадима Шумкова было оставлено более 300 комментариев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Добрый день. Дистанционное обучение не дает результатов в образовании детей, к сожалению, они начинают ужасно деградировать! Если родители ходят на работу и также потом приходят домой, смысл вводить дистанционное обучение? — написала одна из подписчиц губернатора.

Некоторые подписчики предложили губернатору другой вариант — ввести карантин на некоторое время, как вводили его раньше во время эпидемий гриппа.

— Против дистанта, но за карантин хотя бы на неделю, чтобы те, кто болеет, не пропустили школьную программу, — предложила другая читательница.

— Против! Раньше была эпидемия гриппа, вводили карантин, дети сидели дома некоторое время, но не было никакого дистанта! Детей должны учить учителя, а не родители, — поддержала другая подписчица.

Отметим, что за прошедшую неделю в Курганской области зарегистрирован 8421 случай ОРВИ. Как рассказали 45.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, 16% от числа заболевших — это дети. В Кургане зарегистрированы 4897 случаев ОРВИ, из них детей — почти 15%.

В городской администрации Кургана корреспонденту 45.RU рассказали, что руководители школ и гимназий ежедневно следят за количеством заболевших. Учебный процесс в очном формате приостанавливают, если в классе болеют более 20% учащихся. На 18 января в городе 4 класса переведены на дистанционный формат учебы.

Как считаете, стоит ли отправить школьников на дистанционное обучение?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем