RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Зауралье резко возросло количество заболевших коронавирусом

В Зауралье резко возросло количество заболевших коронавирусом

За неделю почти на 300 человек больше, чем неделей ранее

По прогнозу регионального департамента здравоохранения число больных может возрасти до пяти раз

В Курганской области на 26 января выявлено 172 новых случая COVID-19. При этом неделей ранее, 19 января, заболевших было 89 человек.

В пресс-службе губернатора Курганской области пояснили, что случаи коронавируса выявлены Кургане и Шадринске; Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Притобольном, Сафакулевском, Частоозерском, Шадринском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском районах; Петуховском, Мокроусовском, Мишкинском, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах. Госпитализированы 26 января были 19 человек, выписаны 20 зауральцев.

Данные по заболеваемости коронавирусом в Курганской области на 26 января

Отметим, что за прошедшую неделю с 19 по 26 января в Зауралье заболели коронавирусом 847 человек. Это на 289 зауральцев больше, чем неделей ранее, когда с 13 по 19 января заболевших было 558 человек.

Напомним, что на прошлой неделе также стало известно о трех случаях заболевания новым омикрон-штаммом коронавируса в Зауралье. В Департаменте здравоохранения Курганской области спрогнозировали, что числа больных может возрасти до пяти раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем