Здоровье Всё о коронавирусе «6–10 секунд на ответ»: власти Зауралья рассказали о работе ковидной горячей линии

«6–10 секунд на ответ»: власти Зауралья рассказали о работе ковидной горячей линии

В call-центры нанимают больше сотрудников и почти втрое расширяют количество линий для дозвона

В Кургане наняли дополнительных специалистов для приема звонков от зауральцев

В Курганской области усиливают работу call-центров, куда жители по номеру 122 могут обратиться за консультацией по ковидным вопросам. Об этом сообщили в региональном правительстве. Там рассказали, сколько секунд уходит на то, чтобы ответить на звонки зауральцев.

— Звонки от зауральцев поступают с интервалом 10–20 секунд, значительно возросло количество обращений по заболеваемости детей. Сотрудники «Медицинского информационно-аналитического центра Курганской области», которые работают операторами на горячей линии 122, отвечают на звонок в течение 6–10 секунд. Срок реакции специалистов поликлиники зависит от тяжести состояния, наличия сопутствующих заболеваний, возраста заболевшего. Особое внимание — беременным женщинам.

Замгубернатора Лариса Кокорина добавила, что поставлена задача «в течение шести часов с момента обращения человека на номер 122 связаться с пациентом по телефону и определиться с дальнейшей тактикой действий».

Звонки от зауральцев поступают с интервалом 10–20 секунд. На ответ уходит 6–10 секунд, говорят в областном правительстве

Сейчас из-за роста заболеваемости открыта вторая площадка для call-центра на 50 рабочих мест. Увеличено количество линий для дозвона — со 130 до 340.

Читательница 45.RU поделилась своим опытом взаимодействия с номером 122.

— Я заболела в понедельник. В среду стало заметно хуже, температура не спадает, решила вызывать врача. Позвонила на номер 122, дозвонилась где-то через минуту. Оператор заявку приняла, но сказала, что могут сегодня не приехать, а только завтра. Вечером позвонили из поликлиники, всё расспросили, сказали, как лечиться. Ждать бригаду сказали 2–3 дня в связи с большим количеством вызовов, если будет хуже, то вызывать скорую помощь, — отметила она.

А вам удается дозваниваться на номер 122?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем