Здоровье Зауралье и Донбасс Врачей зовут ехать в Донбасс. На 1 февраля в Зауралье их нехватка составляла около 900 человек

Врачей зовут ехать в Донбасс. На 1 февраля в Зауралье их нехватка составляла около 900 человек

Авторы инициативы отмечают, что всё «зависит от личного решения людей»

В Зауралье к началу февраля не хватало 876 медработников

В Зауралье формируют отряды волонтеров-медиков, которые смогут уехать в Донбасс и оказывать там плановую медицинскую помощь. Об этом сообщили в зауральском реготделении «Единой России», добавив, что «Народные Республики остро нуждаются во врачах и медперсонале».

— Мы запускаем формирование отрядов волонтеров-медиков для оказания плановой медицинской помощи в Донбассе. Врачи, фельдшеры ЛДНР задействованы на передовой. Нужно разгрузить медиков, чтобы они выполняли свои приоритетные задачи, — сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В реготделении партии 45.RU уточнили, что набор медиков-добровольцев идет по всей стране.

— Однако в связи с большим дефицитом врачей и медицинских работников в Курганской области, вопрос требует серьезной проработки и, безусловно, зависит и от личного решения людей.

По данным зауральского главного управления по труду и занятости, к 1 февраля в регионе не хватало 459 врачей и 417 фельдшеров, акушеров, медсестер. Из них 217 врачей и 155 фельдшеров — в Кургане, добавили в городском департаменте экономразвития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем