Здоровье В Курганской области бесплатные лекарства от коронавируса получили больше 30 тысяч человек

В Курганской области бесплатные лекарства от коронавируса получили больше 30 тысяч человек

На обеспечение пациентов лекарственными препаратами направили 25 миллионов рублей

Бесплатные лекарства пациентам после подтверждения диагноза привозит эпидбригада поликлиники

С начала года в Курганской области бесплатные лекарства от коронавируса получили больше 30 тысяч человек. Об этом говорится в ответе регионального департамента здравоохранения на редакционный запрос 45.RU.

— По состоянию на 25 февраля 2022 года с начала года обеспечено лекарственными препаратами 31 683 пациента на сумму 25 млн. рублей, —сообщается в ответе за подписью первого заместителя директора департамента здравоохранения Курганской области Назара Шевченко.

Всего на обеспечение лекарствами пациентов, заболевших коронавирусом в Зауралье и получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, выделили более 277 млн. рублей. Из них более 271 млн. рублей направлено из средств федерального бюджета. Деньги выделены на приобретение лекарственных препаратов, которые больные получают бесплатно.

В департаменте здравоохранения региона подчеркнули, что лекарства для амбулаторных пациентов имеются в достаточном количестве.

— После подтверждения диагноза «новая короновирусная инфекция», доставка лекарственных препаратов осуществляется эпидбригадой поликлиники, к которой прикреплен пациент, от 1 до 3 дней. Лекарственные препараты выдаются в зависимости от возраста пациента, тяжести заболевания и по назначению врача. Для каждого пациента формируется отдельный набор выдаваемых лекарств,— отмечается в ответе 45.RU на запрос.

Добавим, что лечение пациентов с коронавирусом в Зауралье проводят в

соответствии с временными методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции» от 27.12.2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем