Здоровье Всё о коронавирусе

Оперштаб Курганской области принял новые решения о мерах против COVID-19

Изменения касаются проведения мероприятий и QR-кодов

С 6 марта в Зауралье полностью отменяют действие QR-кодов

Власти Курганской области сообщили о новых решениях оперативного штаба.

С 5 марта 2022 года разрешены мероприятия для детей и взрослых в кинотеатрах, в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях без ограничения количества участников с соблюдением санитарных требований против COVID-19.

С 6 марта полностью отменяется действие приостановленных ранее требований по предъявлению QR-кодов, других документов для допуска граждан старше 18 лет на спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, в учреждения культуры, спорта, заведения общепита, торговые и торгово-развлекательные центры, торговые объекты площадью более 1000 квадратных метров, при получении гостиничных услуг, услуг санаторно-курортных организаций, бытовых услуг (ремонтные мастерские, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, спа-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, прачечные, химчистки) и иных учреждений.

Также решением штаба с 6 марта:

  • разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий в помещениях с полной заполняемостью зала с соблюдением санитарных требований;

  • не применяются ограничения по количеству человек, присутствующих при регистрации заключения брака;

  • отменены рекомендации о переводе работников из числа граждан в возрасте 60 лет и старше и граждан, имеющих хронические заболевания, не вакцинированных против COVID-19, на дистанционный режим работы;

  • проведение совещаний с использованием аудио-, видео- и селекторной связи органами власти, организациями и индивидуальными предпринимателями, а также иными лицами, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, теперь носит рекомендательный характер.

С 18 марта 2022 года отменяется закрытый круглосуточный режим работы (обсервация) в организациях социального обслуживания Курганской области.

В оперштабе напомнили, что в регионе сохраняется масочный режим. Также сохраняются требования по проведению дезинфекции на объектах торговли и услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем