Здоровье эксклюзив «Проблем с инсулином нет»: в Кургане власти сделали запас лекарств для льготников

«Проблем с инсулином нет»: в Кургане власти сделали запас лекарств для льготников

Поставки лекарств идут своевременно

Власти обещают, что льготникам хватит лекарств

В Курганской области региональные власти сделали основной запас лекарственных препаратов для льготных пациентов. Лекарств хватит до 1 сентября этого года, по небольшому количеству позиций имеется запас до 1 июля, однако их планируют докупить в рамках закупок. Об этом рассказали корреспонденту 45.RU в региональном департаменте информационной и внутренней политики.

— Анализ запасов лекарственных средств для обеспечения льготной категории граждан проводится в постоянном режиме. По всем текущим контрактам и договорам поставщикам дополнительно направлены письма с запросом гарантии поставки товаров. Ответов о невозможности поставки товаров в «Курганфармацию» не поступало, — говорится в ответе на редакционный запрос за подписью замдиректора департамента информационной и внутренней политики Курганской области Александры Малыгиной.

Также в правительстве региона подчеркнули, что на складах «Курганфармация» имеется необходимый запас препаратов инсулина, и поставки идут своевременно.

То, что перебоев с выдачей инсулина в Кургане нет, 45.RU подтвердила председатель зауральской общественной организации «Диабетическое общество», депутат Курганской областной думы Наталья Воробьева.

— К нам жалоб на нехватку инсулина не поступало. Все родители получают его в полном объеме, — прокомментировала Наталья Воробьева.

Добавим, что по информации 45.RU в Кургане существуют серьезные проблемы с обеспечением людей препаратами гормонов щитовидной железы – «Эутирокс» и «L-тироксин». Лекарства закончились в аптеках. Редакцией были направлены запросы в отделение Росздравнадзора по Курганской области 17 марта и в «Курганфармацию»18 марта, но ответы мы до сих пор не получили. Как только мы их получим, обязательно опубликуем.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем