Здоровье «Ждем приема три месяца, анализы делаем платно»: когда в Кургане появится детский уролог?

«Ждем приема три месяца, анализы делаем платно»: когда в Кургане появится детский уролог?

Ранее на невозможность попасть на прием к врачу жаловались жители города

В детской поликлинике работает только один врач-уролог, который сначала был на больничном, а теперь в отпуске

Редакция портала 45.RU поинтересовалась в правительстве региона, когда появится возможность попасть детям к детскому урологу. Ранее о сложностях с записью к специалисту рассказали читатели портала и пользователи в соцсетях. В пресс-службе губернатора области нам пояснили, что в Курганской детской поликлинике имеется врач-хирург с сертификатом по урологии, но, когда он возобновит прием детей, не сообщили. Также в ответе говорится, что в поликлинике врач-хирург прошел обучение по специальности «урология». Сейчас он проходит аккредитацию.

— В ГБУ «Курганская детская поликлиника» имеется 1 вакансия врача-уролога, которая будет занята после прохождения аккредитации врача-хирурга, — ответили на запрос 45.RU в пресс-службе губернатора Зауралья.

В Курганской детской больнице имени Красного Креста также переподготовку по урологии проходит врач-хирург.

— В случае экстренной необходимости врач-хирург может выдать направление на госпитализацию в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста», — посоветовали в пресс-службе губернатора.

Напомним, в редакцию портала 45.RU обратилась одна из жительниц Кургана с жалобой на то, что ее ребенок не может попасть на прием в поликлинике к детскому урологу. Аналогичные жалобы появились от курганцев также в социальных сетях.

— Направление к детскому урологу нам выдал педиатр в середине мая. И до сих пор мы к врачу не попали. Говорили в поликлинике, что врач на больничном, а потом он ушел в отпуск. Он один на весь город. Еще у нас было направление на УЗИ, но талончики получить невозможно. Их дают всего несколько штук в месяц. УЗИ сделали ребенку платно, теперь ждем врача, — рассказала 45.RU наша читательница.

— В Курганской области нет детского уролога: ни в детской поликлинике, ни в больнице Красного Креста. В поликлинике с мая уролог на больничном. Куда обращаться? Необходима операция, необходимо направление на комиссию МСЭ для продления инвалидности, — оставил пост в соцсетях один из пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем