Здоровье Мэрия Шадринска не согласовала митинг против объединения больниц из-за угрозы коронавируса

Мэрия Шадринска не согласовала митинг против объединения больниц из-за угрозы коронавируса

Акцию планировали провести на следующей неделе

Мэрия Шадринска не согласовала митинг против объединения больниц. Об этом сообщил депутат городской думы Шадринска Александр Бухаров, который предполагал такое развитие событий.

— В общем, в согласовании митинга официально отказали. Ответ подписан главой города Шадринска Моканом А. К. Отказали со ссылкой на Постановление губернатора № 12 от 16.03.2020 г. в связи с противодействием распространению коронавируса. Мы как организаторы возмущены таким решением. Во-первых, на федеральном уровне все антиковидные ограничения отменены. Во-вторых, цель этого постановления какая? Противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, — размышляет парламентарий.

1 из 2

— Но у нас проводят Крестовско-Ивановскую ярмарку, где в одно время в одном месте собираются десятки тысяч человек. 20 августа в Кургане проводится День города, на 27 августа в Шадринске запланирован День города. Как так? Все эти мероприятия — можно, и угрозы распространения коронавируса они не несут, по их мнению. И только митинг нельзя провести из-за антиковидных ограничений, — считает депутат.

Что активисты будут делать дальше, они обещали сообщить 24 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем