Здоровье Введут ли масочный режим в Зауралье и где вас уже сегодня попросят надеть маску?

Введут ли масочный режим в Зауралье и где вас уже сегодня попросят надеть маску?

Ответ нам дали в правительстве Курганской области

При посещении медучреждений нужно взять с собой маску

В Зауралье масочный режим пока не водится. Надеть маску жителей Кургана и области могут попросить в больницах. Об этом говорится в ответе пресс-службы губернатора региона на запрос 45.RU.

— Масочный режим на данный момент соблюдается в медицинских учреждениях, — пояснили нам в ответе.

Редакция также поинтересовалась, когда в последний раз собирался оперативный штаб по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и COVID- 19 в Кургане и какие решения он принимал.

— С информацией о решениях штаба можно ознакомиться на сайте правительства Курганской области в разделе «Коронавирус: официальная информация», — ответили нам в пресс-службе.

Мы зашли по указанному адресу и обратили внимание, что последние решения оперштаб принимал 10 августа. Так, власти разрешили провести праздник, посвященный Дню Воздушного Флота России, а также массовые мероприятия на открытых площадках, включенных в план Управления культуры Курганской области, с 1 по 30 сентября.

Добавим, что 14 сентября в Зауралье выявили 285 заболевших коронавирусом, по данным сайта coronavirus-control.ru. Выздоровели 354 человека. Самое большое количество заболевших выявляли 10 сентября — 330 случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем