RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Скончался Грачик Дохолян Умер Грачик Дохолян — хирург Курганской областной детской клинической больницы им. Красного Креста

Умер Грачик Дохолян — хирург Курганской областной детской клинической больницы им. Красного Креста

О дате прощания со знаменитым врачом сообщат позже

Грачик Дохолян удостоен почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

В Кургане на 68-м году скончался Грачик Дохолян, заведующий отделением, врач — детский хирург хирургического отделения ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста». Информацию об этом 45.RU подтвердили в приемной учреждения.

UPD: Прощание с заслуженным врачом РФ Грачиком Дохоляном состоится 21 декабря с 11:00 до 13:00 в Свято-Троицком соборе (Троицкая площадь, 1/1).


Грачик Мкртычевич родился в 1955 году, получил высшее образование в Алтайском государственном медицинском институте им. Ленинского комсомола и Омском государственном медицинском институте им. Калинина. За время работы в ГБУ «КОДКБ им. Красного Креста» он зарекомендовал себя специалистом с высокой профессиональной теоретической и практической подготовкой. Имеет высшую квалификационную категорию и сертификат по специальности «детская хирургия».

Врач долгие годы занимался проблемами, связанными с ожогами пищевода у детей, и их последствиями. В 2005 году он подготовил методическое руководство для врачей-хирургов по лечению химических ожогов пищевода.

Свой богатый практический опыт Дохолян передавал молодым специалистам, врачам-интернам, участвовал в подготовке медицинских кадров для больниц региона. За свою трудовую деятельность он подготовил более 20 специалистов здравоохранения.

Грачик Дохолян был награжден благодарственным письмом губернатора Курганской области дважды, почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации».

— Более 40 лет опытный и грамотный врач посвятил лечению детей. Он помог спасти здоровье и жизни тысяч маленьких пациентов. На протяжении многих лет он занимался оказанием экстренной помощи новорожденным детям, являлся консультантом по детской хирургии родовспомогательных учреждений Кургана и Курганской области, — говорится в группе «Детская больница имени Красного Креста» во «ВКонтакте».

Редакция 45.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Грачика Мкртычевича.

Расскажите в комментариях, если вас или ваших детей лечил Грачик Мкртычевич.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем