RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Кургане в этом году обещают открыть новый корпус онкодиспансера

В Кургане в этом году обещают открыть новый корпус онкодиспансера

Власти показали, как продвигаются работы

Уже построены девять этажей корпуса диспансера

В Кургане хирургический корпус онкологического диспансера в Рябково собираются ввести в эксплуатацию в этом году. Об этом сообщается на сайте областного департамента строительства.

Девятиэтажное здание уже возведено, закончен монтаж ливневой канализации, наружной тепловой сети, железобетонного каркаса, установлены окна. Сейчас ведется внутренняя и внешняя отделка, этажи подключаются к инженерным сетям.

— Корпус обеспечит комфортное пребывание больных, а очереди на госпитализацию уменьшатся. Отделений в здании будет пять: маммология, торакальное (заболевание легких), абдоминальное (желудочно-кишечный тракт), гинекология и онкоурологическое отделение.

Корпус позволит пациентам не выезжать в соседние регионы, а проходить все этапы лечения в областном центре. Хирургический корпус, стационар и поликлиника образуют единый комплекс с общим внутренним двором. Корпус будет укомплектован самым современным медицинским оборудованием, — описывают объект в департаменте.

45.RU рассказывал, что стройка на Карбышева, 33 идет уже третий год. Строит здание курганский подрядчик ЗАО «Курганстальмост». Стоимость контракта — 773 миллиона рублей. Срок окончания — 30 мая 2023 года. Готовность проекта прошлой осенью оценивали в 43%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем