Здоровье Курганские врачи прооперировали ребенка, который выпал из окна третьего этажа

Курганские врачи прооперировали ребенка, который выпал из окна третьего этажа

И рассказали, когда нужно особенно внимательно следить за ребенком, чтобы этого не произошло

Состояние ребенка, выпавшего из окна, удовлетворительное, говорят врачи

Врачи центра Илизарова прооперировали трехлетнего малыша, который выпал из окна третьего этажа в Кургане. Ребенок сначала находился в Областной клинической больнице имени Красного Креста. После стабилизации состояния его перевели в Клинику патологии позвоночника и редких заболеваний. Врачи провели операцию по стабилизации позвоночника с применением металлоконструкции. По словам врачей, маленький пациент чувствует себя удовлетворительно, сообщается в группе центра Илизарова.

Ранее в Кургане годовалый ребенок выпал со второго этажа квартиры, получив множественные травмы, в том числе ушиб головного мозга. Врачи больницы Красного Креста спасли жизнь ребенка.

— Падения являются основной причиной травм у детей, а падение ребенка из окна является крайне серьезной ситуацией, которая может закончиться тяжелой инвалидизацией или даже смертью. Ежегодно в Кургане до 10 детей падают из окон многоэтажных домов. Есть прямая зависимость с возрастом (более 50% случаев — это дети 1–3 лет) и временем года (более 50% случаев — с мая по сентябрь), — рассказали детский нейрохирург Ольга Сергеенко и детский травматолог-ортопед Анатолий Коробейников.

Как уберечь ребенка от падения из окна — смотрите в нашей инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем