RU45
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Кургане
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Здоровье Сезон пожаров Из больницы выписали последнего пациента с ожогами после майских пожаров

Из больницы выписали последнего пациента с ожогами после майских пожаров

Сколько человек пострадало в огне, депздрав не уточняет

Ранее сообщалось о 21 погибшем в пожарах в Курганской области | Источник: Юлия КорольРанее сообщалось о 21 погибшем в пожарах в Курганской области | Источник: Юлия Король
Ранее сообщалось о 21 погибшем в пожарах в Курганской области
Источник:
Юлия Король

Зауральский депздрав сообщил, что 30 июня из ожогового отделения Курганской областной клинической больницы, выписали последнего пациента. Жительница Юлдуса пострадала в майском пожаре и была в тяжелом состоянии доставлена в ожоговое отделение Курганской областной клинической больницы санитарной авиацией.

— Как рассказали родственники пострадавшей, женщина пыталась спасти свой дом и отказалась эвакуироваться, в результате чего получила термические ожоги 2 и 3 степени нескольких частей тела. Общая площадь ожогов составила 22%. <...> Теперь состояние женщины стабильное и следующий этап лечения она пройдет в Шадринской городской больнице, — сообщает правительство региона со ссылкой на депздрав.

Пострадавшее проводили противошоковую терапию и реанимационные действия, еще месяц состояние было тяжелым, зауральские врачи консультировались с Центром им. Вишневского.

— Больная находилась под постоянным наблюдением анестезиологов-реаниматологов, хирургов и терапевтов, пульмонологов и неврологов клиники, — комментирует главный врач областной больницы Николай Плотников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем