перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Курганская область оказалась в числе регионов с повышенной заболеваемостью из-за воды

Гость
15 декабря 2023, 18:47
Сидят и считают количество заболевших))) кто загрязняет экологию? Напишите, какое наказание они получили? Что сделано и что будет сделано?
Гость
16 декабря 2023, 08:59
В Кургане стало невозможно жить, вода из крана течёт техническая, воняет канализацией, её не возможно пить, напор холодной воды низкий, горячей воды нет полгода в Кургане. мэрия никаких мер не принимает, халатность везде в Кургане, развал и оптимизация Жкх кругом. Шумков при этом молчит только на тему Жкх. А эта проблема не решается, город брошенный на произвол и развал Тепловым сетям, Водному Союзу и энергоолигархам. Шумков, вы до каких пор будете молчать и ничего не делать по этому вопиющему безобразию??? То, что Ситникова ничего не делает, это уже норма здесь. Ужасно!!!
Гость
16 декабря 2023, 09:08
Ситникова, ау, не спи, вы заняли место Главы, высокое звание, а вас не слышно и не видно, тишь, да гладь. А в Кургане отвратительного качества вода, не возможно её пить, даже фильтры не берут. Ржавая, воняет.
Гость
16 декабря 2023, 09:02
Тем не менее курганцы голосуют за балбеса - Шумкова...
Гость
16 декабря 2023, 19:12
Проголосую за тебя
Гость
16 декабря 2023, 09:11
Мы с вами согласны! Мы хотели нового губернатора, но очень разочаровались в Шумкове, все видим отмыв и растрату бюджета, бездарную трату. Мы все пойдём голосовать против второго срока Шумкова, однозначно против!
Гость
17 декабря 2023, 16:32
А его назначит всенародно любимый президент.
Гость
15 декабря 2023, 13:40
Надо прям со зверинеголовки на прямую гнать вместо минералки
Гость
15 декабря 2023, 14:22
Вода совсем не подходит для употребления, после кипячения очень большой осадок. А на вкус вообще не понять что. И это называется очистка, соответствует всем нормам.
Гость
15 декабря 2023, 14:59
Курганцы это давно знают и что дальше ситуация исправилась? Министру надо не канстатировать , а решить проблему!
Гость
15 декабря 2023, 17:43
Урановые грязи текут дак
Гость
15 декабря 2023, 19:34
В васточном районе вабще вода ни какая
Гость
16 декабря 2023, 09:02
Да, страшно, экологии нет, пожары стали страшной системой в Кургане, лес выгорел, Тобол обмелел, никто не занимается качеством воды.
Гость
16 декабря 2023, 12:11
Как вам не стыдно, а топиарии, качели, траты из бюджета на имидж, топ по медицине и т д?
Гость
16 декабря 2023, 13:11
Мы в шоке от шумковского правления, одно вранье в Москву и замена бордюров, а ну ещё наляпанный горбатый мост на ул. Некрасова.
Гость
16 декабря 2023, 13:26
От Шумкова все бегут, массово. И из его окружения, все уже сбежал и. И люди из Кургана и области массово выезжают... массово. Шумков провалил здесь все вопросы, кроме латания дорог и замены новых бордюров, которые вовсе не надо менять. Свои, со своего завода бордюры, деньги отмывают массово.
Гость
16 декабря 2023, 18:55
Если бы самолётики с волшебным зельем по ночам не летали над Курганом.... Лётчики, вам минус миллион в карму. Вашим потомкам - тоже.
Гость
17 декабря 2023, 16:29
Два года, тепловые сети, свозили грязь, на 10 метров выше водозабора Продольного водопровода. Дошло до того, что закрывали пляж "Бабьи пески". Два года ни одна из десятка структур, природо-водо-рыбо-прокуроро и прочих, не реагировали на обращения, ссылаясь друг на друга. А свалка эта была под носом лаборатории контроля воды (Свердлова 26). Так какое качество воды может быть при таких "тружениках" в природоохранных органах?