перейти к публикации 
3 комментария к публикации
В России не хватает медиков: Мурашко и Голикова заявили о дефиците врачей и медсестер, что делают власти

27 июля 2025, 09:00
Гость
27 июля 2025, 11:07
Много говорят о нехватке врачей, но умалчивают о том, что в медицинских учреждениях, мы обучаем профессии врача выходцев из Африки, Ближневосточных государств, Индии. А своим гражданам нет мест или на оставшиеся места у них нет средств. Вспомнить надо о своём народе. И всё наладится.
Гость
27 июля 2025, 10:51
На самом деле, настоящих врачей всегда видно. Из тех, к кому я обращаюсь, а это много врачей, никто не будет впаривать ненужный препарат за деньги. Все люди. Ошибиться врач может, может каждый, а вот обмануть - нет. Есть, конечно, продажные, но их видно сразу и их сторонятся свои же.
Но не надо равнять продажных врачей и платную медицину. Сейчас государство платит столько, что профессионалы вынуждены подрабатывать на стороне в частных клиниках.
Я видел человеческие поступки. Я сам приходил в платную клинику, а врач мне говорил - придите завтра в городскую ко мне бесплатно - и возвращал деньги. Совесть никто не отменял. Могу назвать фамилию, но не стоит смущать человека - курганцы знают.
Я приходил в бесплатную, где врач, условно, работает до трёх. Медсестра выходит, говорит: вас много, не волнуйтесь, мы будем работать до последнего. Надо - будем до ночи. По факту часов до пяти всех приняли, явно переработав пару часов. Абсолютно уверен, что переработка не оплачивается. Нормальный врач уйти не сможет, пока не примет всех. Могу назвать ещё фамилию, но меня не уполномочили на это.
На скорой какие врачи ездят в Кургане! Как ко мне относились отлично. Сидели, ждали, пока состояние нормализуется после укола. Рассказывают, советуют.
Одна у нас проблема: их мало. У нас хорошие врачи, но они всегда требуются ещё. Я хочу просто сказать, что я им благодарен.
Гость
27 июля 2025, 13:21
Сейчас это немногочисленные исключения, которые лишь подтверждают правило. Могу так же привести массу имён, в т.ч. имеющих степени, звания, которые, мягко говоря, халатно относятся к своим обязанностям, профессии, для которых деньги, карьера превыше всего.
