
Депздрав Зауралья публикует список вакансий в больницах
В курганских медучреждениях не хватает более 110 врачей и 123 представителей среднего медперсонала. Об этом сообщается на сайте областного депздрава.
Судя по списку, больше всего зауральским больницам нужны врачи-терапевты (6 специалистов в Межрайонную больницу № 6, 2 — в межрайонную больницу № 2, 4 участковых врача-терапевта нужны в Кетовскую межрайонную больницу). Им предлагают от 75-95 тысяч рублей и выше. При этом участковому врачу-терапевту в Межрайонной больнице № 4 готовы платить 100 тысяч рублей. А двум врачам-педиатрам в Шадринской межрайонной больнице предлагают зарплаты 120 тысяч рублей.
Если говорить о среднем медицинском персонале, то чаще всего ищут медбратьев и медсестёр (6 ваканский в КОКБ, 5 — в Курганском областном госпитале для ветеранов войн, 5 — в областном онкодиспансере, 6 — в областную психоневрологическую больницу). В Курганское областное патологоанатомическое бюро нужны 7 фельдшеров-лаборантов и 6 лаборантов. Предлагаемые зарплаты варьируются от 26 до 55 тысяч рублей (в зависимости от должности и места работы)
Врачам и среднему медперсоналу предлагают ряд мер поддержки. У врачей, к примеру, есть возможность участия в программе «Земский доктор» с поддержкой в 1-1,5 млн рублей. Молодым специалистам выплачивают подъемное пособие в 150 тыс. руб. Оплачивается аренда (10 тысяч рублей) жилья врачам, прибывшим (переехавшим) на работу (на отдельные должности) в Курганскую область. Также предоставляется служебное жильё, выдаётся 500 тыс. руб. как первоначальный взнос при получении ипотечного кредита.
Среднему медперсоналу предоставляют единовременные выплаты, им засчитывается льготный стаж, идёт доплата за вредные условия труда и т. д.
В каких больницах Зауралья больше всего не хватает работников? Пишите в комментариях





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте