«Даже в округах повышается уровень медпомощи - новые ФАПы открываются быстро, …» - А зачем так быстро надо было сначала закрывать все ФАПы ??
Гость
16 августа 2025, 09:10
Снижением числа вакансий, просто сократив их, мало чего добиться можно.
Гость
16 августа 2025, 08:42
Вот такие у нас молодые врачи выучки из энтернэта.
Гость
16 августа 2025, 08:39
Придёш на приём отседиш 2 3 часа после приёма удевляешся ставят несоответственный деагнос в место гипертонии с ишемической болезни сердца ставят деагнос болезнь желудка.
Гость
15 августа 2025, 23:33
26000 это что много пусть на них попробуют прожить из депортамемта здравоохранения кКургана.
Гость
15 августа 2025, 23:15
А еще прием ведут в Юргамыше а почему-то оказывается что человек был на приеме в Мишкино . Вы в Мишкино со своей глав врачом савсем обнаглели. Приписывать прием врача в Юргамыше себе.
Гость
15 августа 2025, 23:08
В межрайонной больнице 44 а именно в Юргамыше 1 хирург а Мишкино 3хирурга сидят в носу кавыряют.
Гость
15 августа 2025, 12:05
Вы серьезно????? В кокб во всех отделениях не хватает сестер, работаем сутки через сутки. Кто вам дал такие цифры?
Гость
15 августа 2025, 11:32
По факту. Умные люди сделают правильные выводы - более 180-ти врачей профессионалов приехали работать в Курган, и это только в этом году. Этот процесс продолжается и количество увеличивается. Это статистика. Когда такое было?! Каждый день об этом во многих СМИ пишут и этих врачей показывают – информация в общем доступе.
И что же вы не пишите сколько приехало таджиков, узбеков и других из братских республик, с весьма сомнительными дипломами об образовании ?
Гость
15 августа 2025, 11:30
Это же отлично, только сейчас, за крайние годы начинают решаться многие проблемы в здравоохранении. В Курганской области это происходит даже эффективнее, чем в других регионах. Создаются условия – строятся новые больницы и капитально ремонтируются старые здания медучреждений, повышают зарплату врачам-специалистам и другому персоналу, в больницах устанавливается новое технологичное современное оборудование. Даже в округах повышается уровень медпомощи - новые ФАПы открываются быстро, и сразу в них медперсонал идет работать.
"Это же отлично, ... " - Всё хошо прекрасная маркиза, вот только врачи бегут из Кургана. По заболеваемости и смертности от раковых болезней Курганская уранодобывающая область на одном из первых мест в России. Зато врагам мерикосам не прекращали и до сих пор продаём Уран, у которых во всех официальных документах Россия прописана как враг №1 !
Гость
15 августа 2025, 11:24
Нашли что написать?)))) Эта проблема висит по всей нашей немаленькой стране, уже лет тридцать! Надо понимать, что если вся система разваливалась столько лет, то за один-два года не решить такую ситуацию.
Почему врачебные должности с высшим образованием в поликлиниках г. Кургана занимают работники со средним медицинским образованием ? - им платить меньше надо ?
Гость
15 августа 2025, 10:41
Вот если бы они еще и вылечивали то да, заслужили такую зарплату. А то как они своим присутствием показывают что врач им и 50 тыс. Много
Достижения
Свой среди своих