Здоровье Жители Увала просят власти открыть кабинет педиатра в поселке

Жители Увала просят власти открыть кабинет педиатра в поселке

Сделать это можно в здании ФАПа, считает автор инициативы

Сейчас дети с Увала ездят на прием к педиатру в Курган

Жители Увала просят власти открыть в поселке кабинет педиатра. С таким предложением на портале «Инициативы Зарулья» выступила Зоя Гончарова. Она отметила, что сейчас родителям с больными детьми приходится ездить в городскую поликлинику, добираться многим приходится на автобусе с пересадками.

— Увал — большой поселок города, который с каждым годом становится всё больше и больше. Заселяются садоводства, прилегающие к Увалу. В поселке есть детский сад, школа, колледж. В этих учреждениях занимаются дети. Случается, эти дети заболевают. И тогда родителям приходится везти детей на прием к врачу в поликлинику, до которой нет прямого маршрута автобуса. Если ребенок живёт в садоводстве, то врач не придет на вызов. Патронажная медсестра не ходит к новорожденным детям, живущим в садоводстве, — говорится в тексте инициативы.

Зоя Гончарова предлагает открыть кабинет педиатра в здании ФАПа, расположенного прямо в поселке Увал. Женщина отмечает, что подобный кабинет педиатра уже открыт в поселке Керамзитном.

— Сейчас по нацпроекту будут ремонтировать первичное звено пунктов медицинской помощи. Благодаря этой программе можно сделать комфортной среду для семей с детьми в поселке Увал, — написала Зоя Гончарова.

Свое предложение женщина опубликовала днем 14 декабря. За три дня за него проголосовало 173 человека. Чтобы городские власти рассмотрели инициативу, ее должны поддержать 200 зауральцев. До конца голосования осталось еще 88 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем