Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье на неделю закрывают ТРЦ, кафе, спортзалы и развлекательные заведения

В Зауралье на неделю закрывают ТРЦ, кафе, спортзалы и развлекательные заведения

Правительство Курганской области исполняет указ Путина об ограничениях из-за коронавируса

На неделю в Зауралье закроют почти все развлекательные учреждения из-за профилактики коронавируса

В Курганской области с 28 марта по 5 апреля не будет работать множество различных учреждений. Правительство Зауралья исполняет указ Владимира Путина о нерабочей неделе в период пандемии коронавирусной инфекции.

На неделю закрываются рестораны и кафе, в них будут работать только службы доставки заказов. Открытыми останутся столовые предприятий, сообщили в пресс-службе губернатора Зауралья.

Не будут работать магазины, за исключением продуктовых, торгующих товарами первой необходимости, среди которых антисептики, салфетки, мыло, зубная паста, туалетная бумага, порошок, спички, шампунь. Открытыми также останутся аптеки и автозаправки. Торговые точки могут перейти в режим дистанционной торговли.

Неделю не будут работать торговые центры, при этом расположенные в них магазины продуктов могут остаться открытыми.

Ограничения коснутся и салонов красоты, массажа, закроются сауны и бани. Прекратят работу фитнес-центры.

На неделю закроются стоматологии, но с острой болью к зубному можно будет попасть.

Закроют на неделю и развлекательные заведения — клубы, бары, игровые центры. Зауральцам запретят курить кальяны в специализированных заведениях и в точках общепита.

Правительство России рекомендовало продолжить работу предприятиям ЖКХ, опасным производствам, предприятиям в сфере атомной энергетики, компаниям в сфере АПК, которые заняты на весенних полевых работах. Также не запрещено работать гостиницам. В рекомендациях Правительства России также указано, что продолжить работу могут те, кто производит продукты питания, транспортники, нефтяники и чиновники разных уровней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем