Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Кургане: детские сады закрыли до 5 апреля

Хроника коронавируса в Кургане: детские сады закрыли до 5 апреля

Кто перешел на удаленку, какие мероприятия отменили и сколько человек на карантине

В Кургане коронавирус подтвердили у одного ребенка, изолированы более 1200 человек. Мы рассказываем в режиме онлайн, какие меры предпринимаются в Кургане, чтобы избежать эпидемии.

На 17 марта под медицинским наблюдением из-за опасности коронавируса в России находится 16 401 человек. Летальных исходов заболевания не зарегистрировано.

HR-специалист рассказал, как правильно организовать работу дома, если компания отправила вас на карантин. Подробно читайте здесь.

Налоговая перешла на удаленный режим работы, дни открытых дверей отменены.

— С учетом распоряжения ФНС России от 11 марта 2020 года «О мерах по предупреждению распространения коронавируса 2019-nCoV» отмена массовых мероприятий связана с угрозой распространения коронавирусной инфекции, — сообщили сегодня в пресс-службе ИФНС России по городу Кургану.

Школьников отправили на каникулы до 12 апреля включительно — это распоряжение Министерства просвещения по всей стране.

Российская Федерация с сегодняшнего дня закрыла государственную границу, расположенную на территории Курганской и Тюменской областей, для въезда иностранных граждан. Как сообщают в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, граница будет закрыта до 1 мая.

На кого это распространяется, читайте здесь.

Жителям Курганской области на фоне известий о коронавирусной инфекции нужно быть дисциплинированнее и не «пугать граждан в пространстве и в интернете» — с таким заявлением выступил глава Зауралья Вадим Шумков на своей странице в Instagram. Это уже второе обращение главы региона к жителям из-за коронавируса за последние два дня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Захарова

Возможно, из-за коронавируса перенесут голосование по поправкам в Конституцию и отсрочат весенний призыв в армию. В Кремле уже думают об этом.

В Зауралье курганский и шадринский драмтеатры, областная филармония и «Гулливер» отменили все мероприятия из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Билеты можно сдать обратно в кассы учреждений.

Телефоны, чтобы узнать дополнительную информацию об отмене спектаклей, можно посмотреть здесь.

Мария Захарова

Одна из главных новостей этого дня: каникулы в школах продлятся до 12 апреля. Всё ли время школьникам придется маяться бездельем? Отвечает Минпросвещения.

Кирилл Митин

Департамент здравоохранения Зауралья для предотвращения распространения коронавируса временно прекратил личный приём посетителей. Обратиться в ведомство зауральцы могут через электронную почту dzo@kurganobl.ru или направить письмо на почтовый адрес: 640002, Курган, улица Томина, 49.

Кирилл Митин

Роспотребнадзор по Курганской области запустил для зауральцев горячую линию по вопросам о коронавирусе, её номер: 8 800 100-45-04.

Сообщить о том, что вы вернулись из неблагополучного по коронавирусу региона можно также по телефону 8 (3522) 25-03-03. В рабочее время звонки принимают также по номеру: 8 (3522) 46-16-65.

Консультации также можно получить по федеральным номерам: 8 800 555-49-43, 8 800 2000-112. Полезная информация об инфекции также есть на сайте Стопкоронавирус.рф.

Кирилл Митин

Власти Зауралья отреагировали на сообщения в соцсетях о пустеющих прилавках курганских магазинов.

— По итогам первых суток мониторинга рост цен на самые популярные продукты местных производителей не наблюдается, хотя спрос имеет незначительное повышение. Проблем с обеспечением продовольствием в Курганской области нет, — процитировала заместителя главы Зауралья Владимира Архипова пресс-служба губернатора.

Сегодня, 19 марта, на пресс-конференции руководитель департамента агропромышленного комплекса Зауралья Павел Остапенко и врио директора департамента экономического развития региона Ольга Ракетская заявили, что дефицита продуктов питания в Курганской области из-за коронавируса быть не должно.

У производителей Зауралья есть запасы продовольствия в необходимом объеме, в торговые сети они доставляются без перебоев.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем