Здоровье Всё о коронавирусе Результаты отрицательные: в Зауралье обследовали всех контактировавших с заболевшей студенткой

Результаты отрицательные: в Зауралье обследовали всех контактировавших с заболевшей студенткой

Девушка почувствовала себя плохо уже в Казахстане

Материалы на анализ взяли у всех контактировавших с девушкой и членов их семей

Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщило, что все контактировавшие с учащейся техникума, у которой нашли коронавирус, прошли обследование. На сегодняшний день известно, что девушка уехала из Кургана в Казахстан и уже там почувствовала себя плохо.

— Она вызвала скорую медицинскую помощь и была госпитализирована. Управлением Роспотребнадзора по Курганской области была организована незамедлительная работа по установлению контактных лиц. У всех контактных и членов их семей был отобран материал для лабораторного исследования. Все полученные результаты — отрицательные, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

О том, как заразилась сама студентка, ничего не сообщается.

За последние сутки Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области провел 231 исследование, всего их было сделано 2588. С начала пандемии в регионе выявлены два случая заболевания коронавирусом: у ребенка, вернувшего с родителями из Испании, и девушки, приехавшей в Курган из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем