Здоровье Всё о коронавирусе «Взяли под наблюдение сразу по прилете»: подробности о третьем заболевшим коронавирусом в Зауралье

«Взяли под наблюдение сразу по прилете»: подробности о третьем заболевшим коронавирусом в Зауралье

У семьи заболевшего мужчины тесты отрицательные

Сейчас мужчина находится в больнице

Управление Роспотребнадзора Курганской области сообщило подробности о третьем заболевшем коронавирусом в регионе. Это мужчина, который прилетел в город одним рейсом из Москвы с девушкой, у которой инфекцию выявили на прошлой неделе.

— Гражданин был взят под наблюдение сразу после прибытия в Курган. Ему было вручено уведомление о необходимости строгого соблюдения режима изоляции. Гражданин и его семья ответственно соблюдали режим. После подтверждения диагноза мужчина был доставлен в медучреждение и сейчас находится под наблюдением медиков, — пояснила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора региона Светлана Хомко.

Она добавила, что семья мужчины также сдала тесты на коронавирус. У всех отрицательные результаты.

В Зауралье под медицинским наблюдением сейчас находятся 930 человек. Все они либо прибыли из-за границы, либо были в контакте с теми, кто приехал из неблагополучных по коронавирусу регионов.

Каждый день соблюдение ими режима самоизоляции проверяют сотрудники МВД и Роспотребнадзора. За минувшие сутки было выявлено девять человек, которые не соблюдали самоизоляцию. В отношении них возбуждаются административные дела, их привлекают к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем