Здоровье Всё о коронавирусе Жительницу Кетово принудительно отправили в больницу за нарушение самоизоляции

Жительницу Кетово принудительно отправили в больницу за нарушение самоизоляции

Женщина должна была сидеть дома, но отправилась по своим делам

В Кетово местная жительница не захотела самоизолироваться от коронавируса

В Кетово женщина, которая могла контактировать с заражёнными коронавирусной инфекцией, отказалась соблюдать режим самоизоляции. Об этом 45.RU сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Зауралья Светлана Хомко.

По её словам, женщина должна была находиться дома, но покинула место жительства. Её отсутствие обнаружили медицинские работники, которые приехали для взятия материала на исследование.

Медработники сразу обратились в полицию, после чего силовики установили местонахождение женщины.

Сейчас она доставлена в инфекционную больницу в соответствии с указанием территориального отдела Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства составили протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП. Материал передан в Кетовский районный суд для принятия решения.

— В любом случае женщине будет назначен штраф за нарушение режима самоизоляции в размере от 15 до 40 тыс. рублей. Если будет установлено, что она инфицирована COVID-19, ей грозит штраф от 150 до 300 тыс. рублей. Если же будет установлено, что женщина стала причиной заражения другого человека, ей грозит уголовная ответственность, — пояснила Светлана Хомко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем