RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Кургане число заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 20. Среди них есть медик

В Кургане число заболевших коронавирусной инфекцией выросло до 20. Среди них есть медик

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с COVID-19 в регионе

Прогулки в Кургане по-прежнему запрещены

В Курганской области зарегистрировано 20 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 17 человек находятся на лечении в инфекционной больнице, остальные уже выздоровели. До конца месяца в регионе действует режим самоизоляции, в отношении нарушителей режима сотрудники администрации составляют протоколы.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за ситуацией в регионе и стране. Присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

В Курганской области с учётом районного коэффициента с 1 апреля текущего года размер пособия по безработице составит 13 949,5 рубля. Получить его могут люди, уволенные с работы и признанные безработными с 1 марта 2020 года. Эту сумму будут выплачивать с мая по июнь.

— Для временно безработных граждан, лишившихся работы после 1 марта и имеющих детей, вводятся дополнительные выплаты по 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка, — напоминают в пресс-службе губернатора.

Власти Кургана составили 140 протоколов на жителей города, которые нарушили режим повышенной готовности из-за коронавируса.

Части предприятий с 20 апреля разрешили работать дистанционно. О том, как наладить торговлю с помощью социальных сетей, заинтересовать и удержать покупателей, рассказала Анна Леканова из компании «Малина». Советы будут полезны новичкам.

Управление Россельхознадзора по Курганской области до конца 2020 года отменило проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

— Проводить будут внеплановые проверки, основанием для которых являются факты причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверки, назначенные в целях проверки исполнения ранее выданного предписания о принятии мер, направленных на устранение нарушений, влекущих непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, проверки, проводимые на основании поручений президента РФ и Правительства РФ с указанием конкретного юридического лица и по ряду иных оснований, — отметили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Кирилл Митин

В Кургане изменили схему движения автобусов, которые следовали до кладбищ, — общественный транспорт у мест захоронений теперь не останавливается. Об этом сообщили в транспортном управлении Кургана, сославшись на ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции. Изменения маршрутов можно посмотреть здесь.

Вера Кузнецова

За сутки в России провели более 89 тысяч тестов на коронавирус, с подозрением на инфекцию остаются 139,5 тысячи человек.

Вера Кузнецова

В Москве трое пациентов с коронавирусом вылечились после переливания крови.

— Двое москвичей, которым была перелита донорская плазма, были выписаны из стационаров через 10 дней после процедур, третьего пациента выписали через 14 дней. Все они сейчас находятся в хорошем состоянии. Мы надеемся, что количество таких выздоровевших будет расти, и этот метод лечения поможет нам справиться с пандемией, — рассказала заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

К слову, переливание не входит в список методов лечения коронавируса, одобренных Минздравом. Почему столичные врачи им пользуются и чем же лечат COVID-19 в России, мы рассказываем в этом материале.

Вера Кузнецова

Спрашивали, когда все это закончится? Отвечаем: нескоро! Ведь даже «Октоберфест», запланированный на сентябрь-октябрь, сегодня официально отменили из-за пандемии коронавируса.

Фестиваль проходит с 1810 года, его ежегодно посещают более 6 млн человек, литры выпитого пива также измеряются миллионами. За всю историю «Октоберфест» отменяли 22 раза из-за войн, эпидемий холеры или гиперинфляции 1920-х годов в Германии.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5642 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 52 763 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 427 человек выздоровели (всего их 3873), 51 скончался (общее число — 456).

Шадринск вслед за Курганом из-за коронавируса отменяет шествие «Бессмертного полка» на 9 мая. Горожанам предлагают присоединиться к этой акции в социальных сетях. Для этого нужно сделать фото семьи вместе с портретом своего ветерана или записать рассказ о нем на видео и разместить в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

Вера Кузнецова

Песков рассказал, что Владимир Путин еще не принял решение о снятии или продолжении режима самоизоляции в России. Напомним, вчера президент совещался с медиками, которые рассказали ему о разных сценариях и прогнозах коронавируса в России.

— Каких-то конкретных решений вчера не принималось, — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС. — Это не означает, что руководство не думает о том моменте, когда начнется постепенный выход из этого режима.

Ох, с нетерпением ждем этих решений.

Мэрия Кургана опубликовала список вакансий для людей, потерявших работу из-за ограничительных мер, действующих в регионе. Городским предприятиям и организациям нужны более 200 человек. Требования к наличию образования не предъявляются, подчеркивают в пресс-службе городской администрации.

Кирилл Митин

В Кургане у пяти человек подтвердили коронавирусную инфекцию

В Курганской области зарегистрировано пять новых подтвержденных случаев COVID-19. Как сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора Зауралья Светлана Хомко, четыре человека — это прибывшие из Москвы жители Кургана. Случаи завозные. Еще один заболевший коронавирусной инфекцией — это медицинский работник курганской инфекционной больницы, контактировавший с больными новой коронавирусной инфекцией.

По постановлению главного государственного санитарного врача России медицинские работники, которые занимаются лечением больных COVID-19 и работают с гражданами, находящимися под наблюдением, раз в неделю сдают тест на новую коронавирусную инфекцию. При появлении симптомов тест делается незамедлительно после обращения, как это было сделано в случае с сотрудником курганской инфекционной больницы, сообщили в областном оперативном штабе. Также тест прошли все 24 человека, контактировавших с этим медицинским работником. Результаты отрицательные.

Светлана Хомко сообщила о новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Зауралье
Вера Кузнецова

Скоро в магазинах нельзя будет самостоятельно взвесить продукты — только готовая упаковка, только хардкор. А выдавать товар и принимать деньги будут разные люди. Такие рекомендации дал магазинам Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем