Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области COVID-19 нашли у двух жителей Куртамыша

В Курганской области COVID-19 нашли у двух жителей Куртамыша

Один случай завозной, другой контактный

В Зауралье коронавирусную инфекцию нашли ещё у двух жителей

В Зауралье сегодня, 16 мая, зарегистрировано два новых случая коронавирусной инфекции. Оба заражённых — это жители Куртамыша. Один случай завозной, инфекцию нашли у вернувшегося из Санкт-Петербурга жителя, второй случай контактный, сообщили в областном оперативном штабе.

С начала регистрации заболеваемости в Курганской области зафиксировано 111 случаев новой коронавирусной инфекции. По выздоровлению выписаны 44 заболевших. Всего на новую коронавирусную инфекцию проведено 16 462 исследования, 3828 за неделю.

В областном штабе также сообщили, что в ночь на 16 мая в Курганскую область прибыл автобус с 35 курганцами-вахтовиками с месторождений ХМАО. По данным первичного осмотра, зараженных COVID-19 среди них не выявлено. Теперь они обязаны вместе с родственниками соблюдать режим 14-дневной самоизоляции.

Власти региона напоминают, что соблюдать режим двухнедельной самоизоляции должны все, кто возвращается из ХМАО, ЯНАО, Якутии, Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, и совместно проживающие с ними родственники. По прибытии необходимо сообщить об этом по телефону: 25–03–03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем