Здоровье Всё о коронавирусе «У нас ковид! Самый настоящий ковид»: сотрудники Курганской больницы заявили о вспышке коронавируса

«У нас ковид! Самый настоящий ковид»: сотрудники Курганской больницы заявили о вспышке коронавируса

Медучреждение работает в закрытом режиме

По словам сотрудников больницы, COVID-19 был выявлен у одной из пациенток при повторном тестировании

По словам сотрудников, которые согласились рассказать ситуацию 45.RU на условиях анонимности, диагноз COVID-2019 был поставлен одной из пациенток в минувшее воскресенье.

На дверях больницы висит табличка с информацией о карантине в курганской БСМП

Изначально экспресс-тест дал отрицательный результат, но женщина начала жаловаться на самочувствие. Повторный тест подтвердил наличие у женщины COVID-19.

Медики открыто говорят, что в больнице СOVID. Как рассказала одна из руководительниц БСМП, пожелавшая остаться анонимной, в настоящий момент учреждение закрыто.

— У нас ковид! Самый настоящий ковид, все, кто находятся в больнице, закрыты в учреждении на две недели. Расширенные тесты с высевкой [вируса] были сделаны в воскресенье и дадут результат через 4 дня. В среду или четверг. Только тогда можно будет говорить об истинных масштабах заболевания, — пояснила медик.

Другой сотрудник медучреждения, водитель машины скорой помощи, рассказал 45.RU о том, что в больнице уже закрыты 4 отделения, на вопрос: «Почему?» мужчина с юморком ответил: «Потому что "корона", на голове, с воскресенья дальше травматологии никого не привозим...»

Вместе с тем, несмотря на то, что больница на карантине и людей не выпускают, в учреждении продолжает проводиться ремонт, рабочие, большинство из которых приходят и уходят каждый день, без каких-либо проверок.

В настоящий момент в медучреждении болеют и врачи, и пациенты. Диагноз коронавирусная инфекция также подтвердился у одного из двух хирургов.

В пресс-службе губернатора Зауралья 45.RU сообщили, что, по информации Департамента здравоохранения Курганской области, в настоящее время в четырёх отделениях ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи» проводятся противоэпидемические мероприятия. Здесь идёт обследование персонала медицинской организации, а также пациентов, находящихся на лечении в этих отделениях, с целью определения источника инфекции.

Несмотря на заявление сотрудников о закрытии 1-й городской больницы на прием пациентов, в департаменте заявили о том, что учреждение работает в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем