Здоровье Всё о коронавирусе Курганцы без масок, которых не хотят везти в автобусах, устраивают скандалы с кондукторами

Курганцы без масок, которых не хотят везти в автобусах, устраивают скандалы с кондукторами

За пару дней произошло уже несколько таких ситуаций, говорят горожане

Курганцы, у которых нет масок, не могут договориться с кондукторами о проезде в автобусах

В Кургане за пару дней произошло уже несколько стычек в автобусах между пассажирами, которые не хотят надевать маски, и кондукторами.

Первый случай произошёл на маршруте № 330. Пассажир без маски подробно описал свой конфликт с кондуктором. Спор закончился вызовом полиции.

Примечательно, что в комментариях к посту многие горожане позицию пассажира не поддержали и посоветовали ему в следующий раз не задерживать других людей из-за его разборок.

Ещё один схожий случай произошёл накануне, 22 июля, примерно в 16:00–17:00 в автобусе № 6, рассказала 45.RU одна из пассажирок.

— Я увидела перепалку, когда вошедший отказался надевать маску. Бедный кондуктор, на неё чуть ли не с кулаками кидались несколько человек за поездку, такие ситуации несколько раз за поездку возникли, — рассказала девушка.

Кондуктор сообщила ей, что у них есть распоряжение, по которому с 22 июля работникам транспортных организаций «строго запрещено провозить пассажиров без масок» под угрозой «административного взыскания».

Кто именно выдал кондукторам и водителям это распоряжение, пока не ясно

Об этом распоряжении сегодня также сообщили ещё в одном местном паблике во «ВКонтакте».

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU сообщили, что власти города распоряжение о запрете перевозки пассажиров без масок транспортным компаниям не давали. Это оказалась инициатива предприятия, которое обслуживает маршрут № 6. В мэрии подчеркнули, что масочный режим обязаны соблюдать как пассажиры, так и работники автотранспорта.

45.RU до этого сообщал, что с 15 июня в Кургане ввели масочный режим. Заходить в места скопления людей, в том числе в автобусы, без маски нельзя. Сразу после введения этой меры курганцы начали говорить о том, что множество пассажиров автобусов требование носить маски не соблюдают, поэтому горожан не пускают в транспорт. Причём масками на подбородке либо отсутствием средств защиты грешили и сами кондукторы, и водители автобусов, говорили курганцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем