Здоровье Очереди в больницах «Коллапс в медицине»: курганцев возмутили длинные уличные очереди в поликлинику

«Коллапс в медицине»: курганцев возмутили длинные уличные очереди в поликлинику

Медики говорят, что скопление людей возникло из-за «одномоментной сдачи биоматериала»

Собрание людей перед Курганской поликлиникой № 2 можно было наблюдать сегодня утром, 24 августа

Жители Кургана недовольны очередями в поликлинике по улице Кравченко, которые возникли сегодня утром, 24 августа. Фотографии толпы людей разлетелись по местным пабликам во «ВКонтакте».

— Ужас, поликлиника по Кравченко номер 3! Люди стоят с 6 утра за талонами к терапевту! — пишет Светлана Лобанова в группе «Инцидент | Курган».

В комментариях женщину поддержали.

— Есть ощущение, что в Кургане коллапс какой-то с медициной. Уважаемые чиновники, может, оторветесь от написания своих рапортов о бесконечных «успехах» и займетесь настоящими проблемами? — вопрошает Андрей Фомягин.

— В каждой поликлинике за талонами так было, так есть и так будет, не только к терапевту, а к любому специалисту, аминь, — соглашается Валентина Воеводина.

Областной департамент здравоохранения согласился с тем, что очередь в учреждении была, и объяснил — откуда она взялась.

— 24 августа в филиале ГБУ «Курганская поликлиника № 2» по адресу: Курган, улица Кравченко, дом 53 утром возникла очередь из-за того, что одномоментно пришли пациенты для сдачи биоматериала. В условиях пандемии коронавируса посетителям предложено сдавать анализы по записи. Однако по традиции посетители принесли материал рано утром, почти в одно время. В связи со сложившейся ситуацией в поликлинике будет проведена дополнительная работа, усилено информирование граждан, — сообщили в ведомстве.

В департаменте добавили, что в Курганской поликлинике № 2 открыта плановая запись к участковым врачам-терапевтам, забор крови проводится по предварительной записи. Также открыта предварительная запись в кабинет диспансеризации и профилактических осмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем