Город Мой дом Медведев обещал следить за проблемой обеспечения ученых жильем

Медведев обещал следить за проблемой обеспечения ученых жильем

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что намерен и дальше уделять внимание решению жилищных проблем молодых российских ученых.

На церемонии награждения в Кремле, президент вручил премии семерым молодым ученым в области науки и инноваций 2010 года. Встреча была приурочена ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках встречи с молодыми учеными и лауреатами премии Дмитрий Медведев напомнил, что в декабре 2009 года с руководством РАН обсуждались вопросы привлечения одаренной молодежи к инновационной деятельности. По его словам, тогда обсуждались наиболее острые вопросы – бытовые.

«Речь шла тогда о том, чтобы начать решение жилищной проблемы для молодых ученых. Я потом там ругался на правительство. Насколько я понимаю, это некоторый эффект возымело», – сказал Медведев обращаясь к главе Российской академии наук Юрию Осипову.

Он в свою очередь пояснил, что было получено 150 квартир. «Это в течение одного месяца сделано – января. А сейчас еще февраль. И сейчас без конца проводят в правительстве совещания по этой проблеме», – сказал Осипов.

По словам президента, проблема с жильем для ученых постепенно решается. Для этого ему пришлось «тогда действительно власть употребить». «Давайте, все это нужно дожимать», – сказал Дмитрий Медведев.

Фото: Фото пресс-службы Кремля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем