Мой дом Недвижимость Россия – европейский лидер в строительстве торговых центров

Россия – европейский лидер в строительстве торговых центров

Россия лидирует среди европейских стран по объемам строящихся торговых площадей. В ближайшее время в стране может быть введено в эксплуатацию около 50 качественных ТЦ с арендуемой площадью более 3 миллионов квадратных метров, передает «РИА Новости» со ссылкой на исследование консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

По подсчетам аналитиков, более 40 процентов объемов строящихся европейских торговых площадей приходятся на Россию и Турцию, занявшую в рейтинге второе место с результатом 1,773 миллиона «квадратов». В пятерку активно строящих торговые центры стран Европы вошли Италия (1,011 миллиона квадратных метров), Франция (891 тысяча квадратных метров) и Испания (697 тысяч квадратных метров).

При этом по результатам 2010 года Россия оказалась на первом месте среди европейских стран по объемам уже введенных в строй торговых центров. Так, в нашей стране в прошлом году было сдано в эксплуатацию 1,324 миллиона квадратных метров торговых комплексов, тогда как в Турции – 360 тысяч «квадратов», в Польше – 350 тысяч «квадратов», в Италии – 347 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем