перейти к публикации
23 комментария к публикации

Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц вперед

Гость
14 ноября 2013, 17:44
надо требовать тогда зарплату на месяц вперед ............ и продукты в магазине вперед на месяц ... пенсию надо платить начиная с 40 лет а то вдруг не дожив у... кто не платит тому на самом деле пофиг он и вперед платить не будет ....
Гость
14 ноября 2013, 17:28
Это противозаконно. Услуга сначала оказывается, потом оплачивается. Единственно чего могут добиться это в переходный период двойную ставку оп ЖКХ собрать, многие в этот период поприжмутся, а дальше то все вернется в обычный график. Смысла не понимаю, разово деньги большие получить ?? Тем, кто не платитл, им дальше по барабан будет - не платить в текущем месяце или в следующем. При сделках с недвижимостью сколько будет путаниц у старого и нового владельцев квартир.. Смысл оплаты по счетчикам опять-таки сводится к оплате по факту произведенной траты энергии, как можно ее заранее оплатить ?? вобщем охинея полная!!!
Гость
14 ноября 2013, 19:14
Все инициативы, которые исходят от господина премьра направлены против народа. Народ перебивается от зарплаты к зарплате, а им авансом на год все платежи подавай! Совести совсем нет! Дайте нам зарплату и пенсию, как депутатам, будем платить авансом!
Гость
14 ноября 2013, 15:56
За что молчим. То ли ещё будет.
Гость
14 ноября 2013, 22:08
обяжут? они в каком государстве живут? стоит попросить подробную распечатку оплаты жкх - так сразу же забывают о вашем существовании. о проблемах с жильём даже не упоминаю. и ещё: авансовый платёж это кредит по сути, а проценты чем отдавать будут?
Гость
15 ноября 2013, 13:54
Вот она партия Единая Россия, во главе с Путиным и Медведевым, жадности просто нет предела... Заставить людей ещё и кредитовать ЖКХ, это уже совсем беспредел...
Гость
15 ноября 2013, 15:07
И помчится телега впереди лошади.... Авансы, счетчики, недоплаты, переплаты, пересчеты, очереди, потраченные нервы и время. Все закончится тем, что еще больше народа перестанет платить, не понимая ситуацию. А поставщики услуг в праведном гневе начнут массовые отключения. Потом вернутся снова к оплате по факту. И так далее... Но думается, что в данном конкретном случае здравый смысл возобладает, уж слишком горячечным бредом попахивает. Хотя......Как же далеки руководители от народа!
Гость
15 ноября 2013, 16:26
Газпром! не трать деньги на рекламу "народного достояния"
Гость
17 ноября 2013, 15:53
А куда смотрит Минюст? Это же незаконно - платить за "кота в мешке", при нынешнем состоянии сетей и систем ЖКХ нет никакой гарантии бесперебойной подачи тепла, ГВС, ХВС, газа и электроэнергии. То прорыв, то замыкание, то размораживание...
Гость
15 ноября 2013, 16:07
Единственный эффект от этого: в переходный период от старой системы оплаты к авансовой соберется одномоментно дополнительная сумма оплаты ЖКХ в размере месячной платы. Объясняю, Если, к примеру, с января введут такую систему, то в январе мы вынуждены будем оплатить январский счет(по старой квитанции) и тут же бросить аванс за февраль (по новой квитанции). А дальше то все пойдет своим привычным графиком: в ферале платим за март, в марте за апрель и т.д. Т.е. собственно на переходном этапе правительство такой манипуляцией получит разово дополнительное большое (а ЖКХ - самый внушительный сбор с населения) поступление денег от нас с вами. Больше никаких последствий кроме путаницы и неудобства не будет. Это не повышение платы за ЖКХ. Вот я и удивляюсь: только из-за вышеописанного эффекта Медведев решил взбудоражить все население ??? Не мудро, не обосновано, не грамотно... Продолжать можно дальше
Гость
15 ноября 2013, 17:28
Ну Украина не платит за газ. Газпрому денежек не хватает. Вот с нас и поиметь хотят. В статье Газпром четко фигурирует. Это его лобби по изменению системы оплаты ЖКХ. Просто ведь нельзя потребовать "Платите за газ авансом". Вот инициирована процедура изменения порядка оплаты ВСЕГО ЖКХ. Хотя интересы газпрома четкие
Гость
14 ноября 2013, 17:35
Как делают все коммерческие организации с клиентами. Если клиент допускает просрочки в оплате, нарушает финансовые догворенности, все взаимоотношения переводятся в плоскость предоплаты. Так с услугами населению. Кто исправно платит - не трогать на хрен их.Нарушителям предоставлять услуги по предоплате. Воот была бы справедливость
Гость
14 ноября 2013, 19:05
За все плачу по счетчикам,если заплатив вперед,счетчик сломается,кто будет возвращать.? В этом весь смысл изменений,или полная бесмыслица,как и переводы часовых поясов ,от этого же лица.
Гость
14 ноября 2013, 21:08
Понимаю В. Познера, когда он говорит, что в нашей стране народ разобщён, нет гражданской солидарности. В отличие от Европы, где несмотря на благополучие по сравнению с Россией, народ регулярно выходит на улицы и за что-нибудь протестует защищая свои права. Привёл пример с одним российским городом, когда люди с квартала оставшиеся без отопления вышли на улицы и от отчаяния(потому что ноль реакции от властей), перекрыли дорогу. В итоге сами водители стали ругаться на протестующих и даже морды бить. Потому, что у них лично дома с отоплением всё в порядке и им мешают доехать. Поэтому пока мы не будем солидарны и едины, а значит представлять собою источник реальной власти, нам какие угодно будут законы "впаривать". Сколько угодно миллиардов бюджетных денег воровать безнаказанно. Вот примут эту предоплату. Может КПРФ в количестве полтора калеки выйдет на улицу. Остальные побухтят в инете, на кухне, на работе и покорно заплатят. Право слово, прям в каком-то эксперименте участвуем.
Гость
15 ноября 2013, 14:28
Интересно какое количество ресурса я должна оплачивать, у нас счетчики на все - газ, воду и электричество, как я должна посчитать сколько я потрачу в этом месяце. А про тех кто не платит - верно, им без разницы КАК НЕ ПЛАТИТЬ, хоть авансом, хоть нет. Все равно платить не будут.
Гость
14 ноября 2013, 17:15
Так над нами еще не измывались деятели от ЖКХ, изобретательные вы наши
Гость
14 ноября 2013, 18:28
А зарплату за неотработанный месяц заранее не хотите давать ? МЫ ее не заработали ? странно, а ЖКХ заработали свое выходит...
Гость
14 ноября 2013, 18:32
А че всего на месяц вперед ? давайте на полгода сразу ! или год Перед Украиной выеживаемся. Типа россияне по предоплате газ получают, и ты Украина по предоплате. Все честно...
Гость
14 ноября 2013, 20:59
зачем ставили счетчики на воду не знаю
14 ноября 2013, 21:52
Идея, конечно, хорошая, можно сказать гениальная. Но для ее претворения необходимо выполнить ряд условий. Во-первых должна быть погашена задолженность всеми должниками. Почему я буду платить авансом, если сосед вообще не платит? Во-вторых должны быть исключены все случаи воровства электроэнергии, тепла и воды. Вопрос тот же: почему я буду платить авансом если сосед ворует? В-третьих все управляющие и прочие компании должны вернуть собранные у населения и украденные деньги. И только после выполнение этих условий можно говорить об авансовых платежах.
Гость
14 ноября 2013, 23:52
Вопрос не только о предоплате за не предоставленные услуги и не выполненный капитальный ремонт, но и о "возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем". Волжане, дома которых "перевели" на непосредственное управление, уже знают какие запредельные коэффициенты на КУ рисуют РСО в этом случае. УК отдыхают.
Гость
18 ноября 2013, 16:39
Маразм крепчает......
Гость