Мой дом Недвижимость Россияне считают покупку жилья выгодным вложением

Россияне считают покупку жилья выгодным вложением

Большинство россиян уверены, что деньги стоит хранить в недвижимости. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса, проведенного ВЦИОМ среди жителей России.

Опрос проводился в конце мая этого года. Его итоги показали, что покупку жилья считают «наиболее надежным» способом вложения денег 47% респондентов. Для сравнения, в феврале текущего года такой вид сбережения предпочитали лишь 39% россиян. Среди прочих ответов были и другие варианты сохранения личных средств. Например, 23% опрошенных предпочитают хранить деньги на счете в банке, 18% выбирают накопление денег в наличных рублях, 8% – в иностранной валюте, 17% считают, что для сбережения средств надо скупать золото и драгоценности.

Россияне и раньше считали покупку недвижимости выгодным способом сохранить свои средства. Так, в кризис 2008 года почти 50% опрошенных придерживалась такого мнения. При этом покупка драгоценностей тогда была вторым по популярности способом хранить деньги. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров отмечает, что традиционный способ хранить деньги в валюте сегодня считается небезопасным. Перспектива вкладывать деньги в недвижимость или хранить сбережения в рублях видится гражданам более надежной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем