Мой дом Недвижимость В России утвердят корпоративные стандарты для риелторов

В России утвердят корпоративные стандарты для риелторов

В России появятся корпоративные стандарты для риелторов. Их утвердят на ХХ Национальном конгрессе по недвижимости, который пройдет 10-13 июня этого года в Екатеринбурге. Это позволит юридически закрепить профессию в правовом поле, а в будущем разработать федеральный закон о риелторской деятельности, сообщает пресс-служба конгресса.

Предлагаемые стандарты разработаны по единой в РФ методике. В конгрессе примут участие более тысячи профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России, руководители федеральных и региональных органов власти, видные общественные деятели и политики, ведущие эксперты на рынке недвижимости России, Европы, Америки и Канады.

«Государству нужен закон о риелторской деятельности, – считает президент-элект Российской Гильдии риэлторов Татьяна Деменок. – Только совместными усилиями власти и профсообщества можно обеспечить урегулирование рынка недвижимости в России. Это окажет позитивное влияние на характер, динамику экономического развития страны и существенно отразится на эффективной реализации социальной политики государства».

В настоящее время Российская Гильдия риэлторов объединяет 50 ассоциаций, 1200 агентств недвижимости, около 5000 риелторов. Ежегодно проводится от 500 тыс. и более сделок с недвижимым имуществом с участием риелторов, средний оборот которых составляет примерно 50-60 трл рублей, комиссия которых примерно составляет от 1 трл руб. от суммы сделки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем