Мой дом Недвижимость Объем выдачи ипотеки с господдержкой составляет 765 млрд рублей

Объем выдачи ипотеки с господдержкой составляет 765 млрд рублей

Объем выдачи ипотеки в рамках госпрограммы субсидирования ставки на начало октября составил 765 млрд рублей при лимите программы в 1 трлн рублей. Об этом сообщил замдиректора департамента финансовой политики Минфина Сергей Платонов, передает «Интерфакс».

Напомним, что программа субсидирования ипотечной ставки на покупку жилья в новостройках стартовала в марте 2015 года. С начала года в стране выдано 425,7 тысячи кредитов, большая часть из них – это ипотека с господдержкой. Темпы выдачи по программе приближаются к 50 млрд рублей в месяц. По данным банков, в рамках программы средний размер кредита составляет 1,8 млн рублей, средняя стоимость жилья – 2,8 млн рублей, средняя площадь недвижимости – 50 кв. м.

Ранее сообщалось, что продлять программу субсидирования ипотеки в действующем виде на 2017 год не планируется. К концу этого года российские власти могут разработать новые меры поддержки ипотечного и строительного рынков. Тем временем в АИЖК считают, что 2017 год станет рекордным за всю историю по выдаче ипотеки. По прогнозам агентства, объем выдачи ипотечных кредитов в следующем году превысит 1,7 трлн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем