RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом «Курганская генерирующая компания» нарушила закон, оставив жителей Увала без горячей воды

«Курганская генерирующая компания» нарушила закон, оставив жителей Увала без горячей воды

Нарушение установили сотрудники Роспотребнадзора

После гидравлических испытаний КГК так и не включила жителям горячую воду

Курганский городской суд согласился с иском Роспотребнадзора к «Курганской генерирующей компании», которая более месяца не подключала многоквартирному дому № 3 по улице Интернатовской на Увале горячую воду. По нормам СанПиН «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» во время ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Однако жителям не повезло, и воды у них не было больше месяца: с 17 июля по 30 августа 2018 года.

— При этом по графику гидравлических испытаний отключение горячей воды для восстановительных работ проведено со 2 по 16 июля 2018 года. Включение же теплопотребляющих установок было произведено только 31 августа, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Специалисты потребовали признать действия ПАО «КГК» противоправными в отношении неопределенного круга лиц, выразившимися в ограничении подачи горячей воды жителям многоквартирного дома. Суд согласился с требованиями, но у компании ещё есть время обжаловать решение.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем