RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом

В Кургане жители 48 домов остались без газа

Власти региона говорят, что перебои возникли из-за несвоевременной поставки ресурса

Множество курганцев пожаловалось на проблемы с газом в домах

Курганцы жалуются на перебои с подачей газа. Сразу несколько сообщений появились в соцсетях, официально об этом также рассказали в мэрии.

По данным пресс-службы администрации, в минувшие выходные в связи с отсутствием привозного сжиженного углеводородного газа 48 многоквартирных домов остались без ресурса.

— Уполномоченной организацией, отвечающей за реализацию сжиженного газа из резервуарных установок многоквартирных домов, является ООО «Газэнергосеть Оренбург». Информация о сложившейся ситуации направлена в департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, — сообщили в мэрии.

В соцсетях курганцы пишут о проблемах с газом по адресам: улица Отдыха, 53, в домах по нечетной стороне проспекта Машиностроителей, Панфилова, 19, Некрасова, Ястржембского, Блюхера, 7 и так далее.

В начале января власти региона сообщали, что гарантирующими поставщиками в регионе являются ООО «Лаборатория Неразрушающего Контроля ПромГазИспытание» («ТрансГаз») и «Газэнергосеть Оренбург». Запрос по ситуации с газом направлен в правительство Курганской области.

В разговоре по телефону представители «Газэнергосеть Оренбург» сообщили 45.RU, что их начальства сейчас нет на месте, оно находится на совещании, и предложили направить вопросы письменно, что и было сделано.

Представители ООО «ЛНК ПромГазИспытание», в свою очередь, рассказали 45.RU, что пока занимаются именно газобаллоновым оборудованием в Зауралье. Вопрос обслуживания групповых газовых установок многоквартирных домов предприятие будет решать позже.

Позже в областном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ сообщили, что перебои с газом возникли из-за несвоевременной поставки ресурса.

— В настоящее время вопрос в стадии решения, проведено совместное совещание с департаментом ЖКХ и строительства и профильными ведомствами, поставка газа для снабжения домов в Кургане будет возобновлена. Газ загружается и составляется график подачи газа по домам. Просим граждан обратить внимание на то, что требуется подомовой обход и необходимо обеспечить доступ в дома, — рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем