Мой дом Власти Кургана рассказали, когда жителям домов в Заозерном дадут горячую воду

Власти Кургана рассказали, когда жителям домов в Заозерном дадут горячую воду

Ранее жители жаловались, что из-за бесхозной трубы не получают ресурс больше месяца

В 7-м микрорайоне водоснабжение восстановили

В Кургане на тепловых сетях, которые подают горячую воду в дома по ул. 9 Мая; в 7-м микрорайоне, дом 23 и в микрорайоне 6а, д. 7 провели гидравлические испытания. Трассы не прошли испытания из-за технологических дефектов. Об этом 45.RU сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

— По ул. 9 Мая сети находятся в собственности сторонних организаций. Департаментом ЖКХ организована работа по их ремонту, — отметили в администрации.

Работы с коммунальщиками согласовывают, после чего трубы будут чинить.


— По адресу: 7-й микрорайон, 23 подготовка трассы к отопительному сезону выполнена. По результатам положительных гидравлических испытаний горячее водоснабжение жителям восстановлено. В 6а микрорайоне, д. 7 ведутся работы по подготовке трассы к отопительному сезону, — добавили в ответе на запрос.

После завершения гидравлических испытаний подача горячей воды будет возобновлена. Напомним, в редакцию обратились жители домов в 7-м микрорайоне из-за того, что бесхозная труба прохудилась и они остались без ресурса.

В управляющей компании ООО «УК "Олимп"» 45.RU подтвердили, что теплотрассу к микрорайону 6а, дом № 7 опрессовали и на днях работы завершат.

— Заявление о передаче сетей на баланс ресурсоснабжающей организации нами направлено в ДЖКХ. На настоящий момент ответа нет, — отметил руководитель УК Андрей Косачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем