перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Вот это экономия!»: что курганцы говорят о муниципальном тарифе по откачке септиков

Гость
30 августа, 17:34
Меня бы очень устроил муниципальный тариф, может кто нибудь номер ☎️ подскажет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа, 17:42
Гость, пусть Науменко сделает тарифы для народа,а не для чиновников,пенсионеры еле-еле выживают,а цены увеличиваете!!!
Гость
30 августа, 17:43
Гость, Науменко звоните,пусть он озвучит цену.
Гость
1 сентября, 10:20
Телефона скорее-всего не будет! Наверное надо будет заключать договор где будет четко прописано сколько раз в месяц нужна откачька . На основании предоставленных документов. То есть вы должны доказать что это ваш дом что вы в нем проживаете и что септик соответствует правилам установки и его объём соответствует заявленным вами кубам . Ну еще чего не будеть . Из жизненного опыта знаю просто так позвонить муципалам и что то у них попросить или заказать , так не бывает!
Гость
30 августа, 16:43
Если вас не устраивает муниципальный тариф , то можете обращаться к частникам они же работают , просто у них тарифы выше я считаю, поэтому я откажусь в дальнейшем от частников.
Гость
30 августа, 17:39
Гость, муниципалы берут дроже,на фига нам ваши машины,только хуже народу делаете со своими ценами,все частники возили нормально,а вы баломутите людей(частников тоже)
Гость
30 августа, 18:17
В том то и дело что у частника дешевле. Это я по себе знаю !
Гость
30 августа, 17:46
Я вот лично недоволен ценами частников. Было 2500 в прошлом году, сейчас заряжают цену в 5т. Это нормально? Нет. И это очень хорошо, что теперь есть альтернатива от города!
Гость
30 августа, 17:52
Гость до наводнения цены были хорошие,а сейчас они борзеют,ВСЕ и муниципалы!!!
Гость
30 августа, 17:55
Гость
30 августа, 17:52
Гость до наводнения цены были хорошие,а сейчас они борзеют,ВСЕ и муниципалы!!!
Пока столкнулся с борзостью конкретно местных частников!
Гость
30 августа, 16:32
Интересные недовольные "товарищи"!)))Не нравится 300 рублей, пусть платят 600 р., у частников)))
Гость
30 августа, 17:34
Гость, частник дешевле,и не врите,чем вы чиновники,борзеете!!!!
Гость
30 августа, 16:37
А как они хотят? Бесплатно что ли? Так не бывает, расходы на содержание авто, ГСМ, зарплату - это же всё нужно оплачивать. Итак ценник ниже уже некуда. Не хотите, не пользуйтесь, никто не заставляет - есть же частники к ним и обращайтесь.
Гость
30 августа, 17:36
Гость, да что вы говорите????не знаете как деньги вырвать у нищих пенсионеров да и у народа....,.
Гость
30 августа, 16:42
Мы живем в рыночной экономике, уже привыкнуть нужно, что за всё приходится платить. И это нормально, ведь другие люди тоже оказывают услуги и хотят зарабатывать и кушать. Вопрос в другом - если появился ещё один участник рынка по откачке септиков, это нужно только приветствовать. Ведь вырастает конкуренция, соответственно повышается качество услуги и тормозится рост тарифа. А у потребителе расширяется выбор. Законы рынка.
Гость
30 августа, 17:48
Гость, рынок ваш довел народ до нищеты,все платно,сколько народу умерло за платную медицину,где деньги то брать,на нищенские пенсии!!!за выкачку септика не знаете сколько сорвать с народа!!
Гость
30 августа, 16:50
Такие недовольные и осуждающие, однотипные мнения на многих курганских инфоплощадках от местных всезнающих нытиков, очень похожи на заказную кампанию по дискредитации новой муниципальной услуги. Но ничего страшного. У нас люди разумные, считать умеют. Время покажет.
Гость
30 августа, 17:40
Гость, сам нытик
Гость
30 августа, 17:52
Цену озвучили меньшую, чем у частников. Так что экономия есть, это факт. Посмотрим, как на деле всё будет работать. Но звучит обнадёживающе
Гость
30 августа, 18:21
Да не меньше ! Это факт ! Не верьте всему что они говорят !
Гость
30 августа, 16:41
Чем вам выгоднее, тем и пользуйтесь, никто же никому не запрещал работать, опять устроили проблему ни из-за чего.
Гость
30 августа, 16:56
Люди сами сами выберут у кого заказывать пользоваться данной услугой. Так то, ещё пока только новые машины поступили и работу анонсировали, а осуждающих и "разбирающихся" в бизнесе и ценах уже набежало!!! Так и хочется спросить - если вы такие умные и расчетливые, то почему такие бедные? Ведь именно эти же нытики всегда ноют в соцсетях, что у них всё плохо, низкие зарплаты и не хватает ничего)))
Гость
30 августа, 17:30
Я живу в Вороновке септик у меня два куба, цена 1300 за машину, откачиваю два раза в месяц.
Гость
30 августа, 17:33
Меня бы очень устроил муниципальный тариф
Гость
30 августа, 17:54
А что не так? Всем работы хватит, у частников постоянно загруженность высокая, может поэтому ещё цены так безбожно повышают. Нужная услуга, будет пользоваться спросом 100%
Гость
30 августа, 18:35
Неког не смущает количество закупленных машин? Не серьёзный подход ! Так просто , ответепка частникам за их митинг на Тюнино!
Гость
30 августа, 19:26
На керамзитном частники качают хоть куб,хоть 5 ,хоть 10 за 3000.
Гость
30 августа, 21:48
не знаю что вы пишите какие-то дикие цены. Я откачиваю гораздо дешевле чем предлагают.яюМне точно такой тариф не нужен. И считать люди умеют .100 домов откачают 300 тысяч получат кто нытики в итоге. Гсм и работа и мы все работаем а вы готовы три шкуры содрать так как все понимают что нужно откачивать.Опять помогли.Спасибо у нас есть надёжные люди которые отказывают за хорошую цену