Под Курганом в СНТ рядом с жилыми домами установили сотовую вышку
5 ноября 2024, 17:10
Гость
12 ноября 2024, 14:47
Выжили из ума, панику только наводят, излучение, смешно. Помойку лучше, устроить, на этом участке. Тогда у всех, все будет отлично.
Гость
7 ноября 2024, 13:17
В любом обществе будут такие скудоумные люди, у них постоянно где то свербит - то трансформатор именно у них "не тянет", то облучают с головы до пят, то трава у соседа высокая, то музыка шумная. Вот для таких бы место выделяли отдельное, чтоб они там друг друга переваривали и не подавились
Читаю этот ваш комментарий_ и невольно на ум приходит определение, которое наш Губернатор "окрестил" когда-то некоторых жителей области- курганоиды. Вы, похоже, из этого ряда, не уважаете ги снбя. ни других. Или работаете на владельца вышкт.
Из каждого утюга сегодня предупреждают- активизировались мошенники, будьте осторожны...В правление СНТ явился человек,который, по его словам, не проживая в Кургане, приобрёл заброшенный участок, разыскав владельца, который несколько лет не появлялся в СНТ Затем зарегистрировал участок в Росреестре, не изменяя целевого назначения, и начал работы по размещению производственного объекта, не информируя СНТ о его назначении, об операторе- поставщике услуги и его координатах, о планируемой мощности излучения и о собственном статусе (ИП, АО или др.) Просьбу официальных органов предоставить подлинники правоустанавливающих документов проигнорировал, Вопрос- кто это, почему вдруг такое циничное наплевательство на людей, которым непонятно почему вдруг предстоит жить рядом с этим сооружением, а также что всё- таки там будет размещаться на этой вышке? Почему вдруг возникла такая необходимость - вокруг Кургана этих вышек полно, связь здесь устойчивая...Мутная история. Похоже, кому-то надо возбуждать общественное беспокойство Хорошо, что журналисты осветили ситуацию, не оставляйте её , пока не будет ясности -кто, как и зачем...
Гость
7 ноября 2024, 07:13
Ух ты ж!
Саботаж!!!!!!
Гость
7 ноября 2024, 21:56
Какая разница, заброшенный или нет участок. Любой купи. И поставь вышку. Много букв)))
Гость
6 ноября 2024, 11:58
Знаете сколько стоит аренда земли под эту вышку. Просто за то что она стоит идёт оплата тому на чьей земле она стоит. И сумма там немалая. Даже если это 50 к, просто так - как вам это? То что председатель не в курсе только подтверждает все это. Узнайте чья вышка и какое отношение имеет владелец участка к этому сотовому оператору. Не удивлюсь если он является сотрудником этой компании либо родственником того кто там работает. Это просто способ получать доход из воздуха.
Гость
6 ноября 2024, 13:26
А что плохого в желании получать деньги?
Он же не закладки на своём участке делает!
Некоторые например ,овощами да ягодами торгует!
Гость
6 ноября 2024, 09:08
Здесь главный вопрос - не наличие вышки как таковой, а зачем ее ставить в огородах? Ну хотите осчастливить дачников - поставьте вышку метров за 100 от СНТ и вам слова никто не скажет, нет мы будем ее ставить возле участков на оживленной улице - ну в конце концов это же не город, где места свободного от застройки для вышки нет! Сколько пустырей возле СНТ!!!!
Гость
6 ноября 2024, 11:50
Желание сэкономить - бесплатно подключиться к трансформатору СНТ. По закону минимальное расстояние от вышки до границ СНТ - 1,5 высоты самой вышки, но возникнут дополнительные затраты на подключение к электрическим сетям, столбы, трансформатор. Да и участок надо брать у муниципалитета под эти цели и вид разрешенного использования оформлять, если разрешат, в этом месте неслучайно ничего не ловит.
Гость
7 ноября 2024, 21:53
Владелец участка с вышки денежку имеет
Гость
6 ноября 2024, 08:18
может это и полезная вещь - эта вышка, но зачем это делать втихаря, в этом весь вопрос.
Гость
6 ноября 2024, 09:36
Иногда проще доказать на деле
Чем доказать устно !
Гость
6 ноября 2024, 07:53
Я бывал в тех краях пару раз. Там связи нету, ну по крайней мере моих двух операторов. И самый прикол в том, что люди сами позвали оператора туда. Через госуслуги, через белые пятна. А эти три бабушки и два дедушки теперь вопят, что 5g им не нужно)). Администрация сама обратилась к операторам с просьбой закрыть белое пятно в связи. А как оператор решил эту проблему им до лампочки.
НЕ надо вводить людей в заблуждение. Вы там бывали пару рах когда-то, а мы живём постоянно уже несколько лет. Связь устойчивая, интернет постоянный. У нас проблема с электроснабжением- мощности трансформатора уже недостаточно, потребность выше, чем он может выдать., напряжение в сети часто падает, нередко лампы горят вполнакала и микроволновки " не тянут". теперь СУЭНКО обещает эту вышку подключить к нашему трансформатору...Жесть просто. А ваш посыл- люди сами позвали оператора- он и есть показатель мошенничества. Ни общее собрание, ни правление таких обращений не направляло. КТО ЕГО НАПРАВИЛ И ЗАЧЕМ? Если вам известно_сообщите в СНТ "Ясная поляна-2"
НЕ надо вводить людей в заблуждение. Вы там бывали пару рах когда-то, а мы живём постоянно уже несколько лет. Связь устойчивая, интернет постоянный. У нас проблема с электроснабжением- мощности трансформатора уже недостаточно, потребность выше, чем он может выдать., напряжение в сети часто падает, нередко лампы горят вполнакала и микроволновки " не тянут". теперь СУЭНКО обещает эту вышку подключить к нашему трансформатору...Жесть просто. А ваш посыл- люди сами позвали оператора- он и есть показатель мошенничества. Ни общее собрание, ни правление таких обращений не направляло. КТО ЕГО НАПРАВИЛ И ЗАЧЕМ? Если вам известно_сообщите в СНТ "Ясная поляна-2"
Современная электроника потребляет энергии меньше, чем ваша микроволновка, вы своими обогревателями больше сеть насилуете, чем эта вышка.
Гость
6 ноября 2024, 04:49
Шапочки из фольги то достали уже? Излучение... Ой, умора. У нас в СНТ (полиграфист Вороновка) уже несколько лет стоит такая вышка, тоже на заброшенном участке, и никому не мешает. Зато хоть интернет стабильно стал работать.
Некоторым людям противопоказана цивилизация, их нужно в глухую тайгу ссылать
Гость
5 ноября 2024, 23:45
Фууууу..., в тихушку, среди ночи, исподтишка, как пакостный кот.
Не комильфо гражданин К., не комильфо!
Может поделитесь, по секрету, чья мохнатая лапа вам красную дорожку подстелила, в таком сомнительном "бизнесе"?
Гость
5 ноября 2024, 23:43
Самый простой способ избавиться от такой вышки - это выключать телефон перед входом в СНТ. Выключайте телефон и пусть все так же делают и вышка исчезнет. Ее появление связано как раз с тем, что люди в данном месте стали много пользоваться связью, соседние вышки не справляются. Выкиньте смартфоны, включайте телефон только чтобы позвонить или написать СМС. Чем дальше база - тем больше излучение самой трубки, так как ей надо связаться с базой, она сигнал повышает. Пользуйтесь гарнитурами проводными, не подносите телефон надолго к голове и не давайте его детям (либо пусть играют но без сим-карты) - вот это реально поможет сохранить здоровье.
Гость
6 ноября 2024, 09:43
Ага )
А самый простой способ избавиться от чадушного транспорта в том числе и автобусов это не пользоваться ими
И будем жить как в первобытные здоровые и счастливые 😁
Да только напомните мне, до скольки лет тогда люди доживали ???
Гость
6 ноября 2024, 12:15
А еще лучше обесточить СНТ на период с ноября по апрель, чтобы не повадно было вышки устанавливать. Ну если и это не поможет, тогда - изъятие земельного участка за нецелевое использование.
Гость
6 ноября 2024, 13:36
Гость
6 ноября 2024, 12:15
А еще лучше обесточить СНТ на период с ноября по апрель, чтобы не повадно было вышки устанавливать. Ну если и это не поможет, тогда - изъятие земельного участка за нецелевое использование.
Я смотрь вам вообще на людей наплевать!
Лишь бы вышка в глазах не моячела !
А люди кто постоянно в СНТ проживают ?
А те кто зимой отдохнуть приезжают на свои участки!
Воистину истерия зашкаливает!!!!!!
Гость
5 ноября 2024, 23:24
Нам в прошлом году тоже поставили. Зато теперь каждый вечер с внуками по видео общаться
Гость
5 ноября 2024, 23:22
Вопрос
А там вообще ловит сотовая связь, хоть какая нибудь?
Если нет чего возмущаться радоваться надо
Как правило такие участки в две раза дороже!
Гость
5 ноября 2024, 23:40
Житель этого СНТ: ловит любая, со звонками проблем нет. С интернетом были раньше проблемы, но уже несколько лет есть вайфай. Вывод - в вышке нет необходимости. Причин радоваться не вижу ни одной.
Гость
6 ноября 2024, 04:59
Гость
5 ноября 2024, 23:40
Житель этого СНТ: ловит любая, со звонками проблем нет. С интернетом были раньше проблемы, но уже несколько лет есть вайфай. Вывод - в вышке нет необходимости. Причин радоваться не вижу ни одной.
Ага!!!!
Значит облучение то уже есть 😁
Гость
5 ноября 2024, 22:02
Вот как так можно? У нас есть в садоводстве участок в красивом месте, у леса. Хозяин продал песок и свалил в закат. Осталась яма-карьер на весь участок, и свалка соответственно, и участок брошен. Просто бизнес. Как там с кармой у вас, дельцы?
Гость
5 ноября 2024, 19:15
"деревня" глупая... где бы они не находились на земном шаре они под излучением. сам сталкивался с такими недалекими, с 8 классами образования личностями. там бесполезно чтото обьяснять. просто игнорировать и делать свое дело. секторные антенны потребят в десятки раз меньше чем ее насос ручеек в колодце или тепловентилятор, которым валенки сушит. удачи в бизнесе!
Гость
5 ноября 2024, 19:34
А вот и коммент Александра К походу. Отличный бизнес а-ля 90-е - плевать на мнение других, что хочу, то и ворочу, я "умный", а вы глупая деревня, может Александр К поставит домик у своей вышечки и будет там круглогодично проживать, безопасно же. Так и докажет, что всё норм.
Гость
5 ноября 2024, 20:25
Гость
5 ноября 2024, 19:34
А вот и коммент Александра К походу. Отличный бизнес а-ля 90-е - плевать на мнение других, что хочу, то и ворочу, я "умный", а вы глупая деревня, может Александр К поставит домик у своей вышечки и будет там круглогодично проживать, безопасно же. Так и докажет, что всё норм.
Да не истери, а то излучение получишь:)
Гость
5 ноября 2024, 21:52
Гость
5 ноября 2024, 19:34
А вот и коммент Александра К походу. Отличный бизнес а-ля 90-е - плевать на мнение других, что хочу, то и ворочу, я "умный", а вы глупая деревня, может Александр К поставит домик у своей вышечки и будет там круглогодично проживать, безопасно же. Так и докажет, что всё норм.
В том то и дело! Купил участок, обговори с председателем, будь ты человеком! А мог бы такой участок на отшибе где-то взять, меньше было бы шума. А СУЭНКО - вообще красавцы, они сети СНТ давно на баланс должны были принять и довести до ума провода и трансформатор, и подключайте кого хотите. А то нарисовались, никого не спрашивают. Конечно, люди возмущены, им просто в лицо плюют.
Гость
5 ноября 2024, 17:53
Счастливые люди!
А некоторым приходится на березы лазить в поисках интернета и голосовой связи!
Гость
5 ноября 2024, 21:04
на такой высоте размещения антенн, никакого излучения на высоте 10м. от земли уже нет. Антенны "бьют" вдаль, но никак не под себя
Достижения
Свой среди своих