перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Курганцы, чьи дома по Карельцева и 9 Января хотят снести, судятся с властями

26 февраля 2025, 12:00
Гость
8 часов
А что законы изменились? Дом снесли, взамен новое жильё... Так всё было.
Гость
6 часов
Не край конец, а у нее уже есть и дом и участок, не она пришла , а к ней пришли ,и это центр , а не какая- то дача. Жилой дом. Поймите .
Гость
8 часов
Узаконенное вымогательство! Люди бейтесь за свое право на жилье , правда на вашей стороне!
Гость
8 часов
А что возбуждаться- то раньше времени? Прокуратура и прочее... Суды ещё идут. Судья вон даже администрации отказал, заседания назначены. Решать вопросы в суде - это нормально. Получите то, что должны получить по Закону. По Закону, а как иначе?
Гость
8 часов
Ой ли?
Гость
7 часов
А там ещё и незаконные постройки, во как! А теперь за вросшие в землю хижины, за незаконные постройки, за брошенные хибары (посмотрите фото) надо по квартире давать многочисленным собственникам (по половинкам, по четвертинкам, по седьмушкам владеющим) ???
Гость
7 часов
А вы как хотели!? Или это позиция властей такая дождемся пока дома развалиться а люди сами разбегутся , тут мы на халявку земельку то и отожмем !
Гость
7 часов
Седьмые доли, четвертые..., да сколько там собственников-то? Там домики-то малюсенькие, да часть не жилые вообще. А теперь каждый будет на отдельную квартиру претендовать? А что, так можно было?
Гость
7 часов
Так нужно было! А так людей без жилья оставили!!
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Так нужно было! А так людей без жилья оставили!!
Нужно было? По-моему такая история, с пропиской в дома под снос, попахивает мошенничеством.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нужно было? По-моему такая история, с пропиской в дома под снос, попахивает мошенничеством.
Во первых нужно не нюхать а доказывать Во вторых мошеничетво длинною в жизнь !? Ведь людям ещё при СССР их переселить в квартиры обещали не так ли ? Кому нужно такое мошеничетво?
Гость
8 часов
Ну если пенсионерке край - конец нужен частный дом и огород, то можно купить дачу в пригороде. Денег на это вполне хватит.
Гость
7 часов
И что она жить в даче что ли должна ? В дали от больницы, магазинов ? У вас то кто в котетжах за городом живёт хорошие машины для этого есть а некоторых ещё и водители!
Гость
7 часов
Гость
7 часов
И что она жить в даче что ли должна ? В дали от больницы, магазинов ? У вас то кто в котетжах за городом живёт хорошие машины для этого есть а некоторых ещё и водители!
У меня нету ни коттеджа ни водителя, и машина развалилась почти, но теперь не об этом.. А сейчас она где живёт? Вы посмотрите на это "жильё"! Землянка! Что там внутри - представить страшно! Нормальная дочь давно-бы забрала мать оттуда!
Гость
7 часов
Гость
7 часов
У меня нету ни коттеджа ни водителя, и машина развалилась почти, но теперь не об этом.. А сейчас она где живёт? Вы посмотрите на это "жильё"! Землянка! Что там внутри - представить страшно! Нормальная дочь давно-бы забрала мать оттуда!
С трудом верится , так как ваша позиция не за простых людей! А теперь об этом: Вы читали статью или только заголовок ? Человек не хочет быть обузой и это ее право!
Гость
6 часов
Администрация города не смотрит на права и законы. Только нужно построить очередной уродливый жилой комплекс и получить премию и моральную радость за унижение людей.
Гость
6 часов
Да пускай строят Главное чтобы в этих комплексах даже, уродлевых этим людям у которых жилье изымают квартиры там дали!
Гость
6 часов
И почему не разрешали дом ремонтировать? Ещё кто-то пишет о специальных дольщиках и ожидании выплат. Дак не даёт администрация ремонт проводить и денег не даёт. Суды на стороне чиновников администрации. Люди, граждане России, остались сами по себе без правосудия. Очередной состав и мотив...
Гость
5 часов
Всё происходит наоборот при продаже земли от администрации к застройщику. Цена резко увеличивается. Вот и рыночные отношения и справедливый рынок для всех. Да здравствует наш суд...
Гость
3 часа
Людей за людей не считают!
Гость
8 часов
Одна седьмая доли? В таких домишках? Ну понятно... Пропишите туда ещё пяток родственников или знакомых и будет одна двенадцатая. А потом сетуйте, что сумма на долю маленькая и не купишь отдельное жильё каждому! Схема ясна. А судя по виду и состоянию этих домов, наивно рассчитывать на высокую стоимость оценки.
Гость
7 часов
Схемы это у вас в администрации! А людям жить не где !!!
Гость
7 часов
Если там такие строения как на фото за спиной у женщины, то миллион двести за такое это просто подарок! Да и суд, как пишут, экспертизу независимую, которая устроила жильцов, принимает. Не вижу поводов для паники. По независимой экспертизе и получат выплаты. Всё остальное - хотелки и мечты.
Гость
7 часов
Ну правильно сначало людям строиться запрещали ждали кода дома развалятся дождались теперь за копейки выкупают ! Вот если бы там харомы двухэтажные законные стояли то тогда можно было за них хорошо заплатить ! Так что ли по вашему?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Ну правильно сначало людям строиться запрещали ждали кода дома развалятся дождались теперь за копейки выкупают ! Вот если бы там харомы двухэтажные законные стояли то тогда можно было за них хорошо заплатить ! Так что ли по вашему?
Выплачивают по стоимость оценки. Это логично и это по закону. А если строение полуразвалено и стоит чуть больше чем ничего, то надо за него миллионы платить? На каком основании? Да за такое посадить могут.
Гость
7 часов
ну как бы всем известно, что земля в городе стоит копейки. и оценка строений соответствующая. так что все норм. и всем понятно, для чего там куча собственников. только сейчас это не прокатывает. а если по человечески, то минимальное жилье хотя бы выдали. а дальше сами товарищи, сами, как и все остальные. ипотека в помощь. вы же ради денег столько лет после вынесения решения там сидели ии ждали, а не тут то было.