перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Государственная жилищная инспекция опубликовала рейтинг УК Кургана

11 августа 2025, 17:10
Гость
Гость
12 февраля, 08:23
Ук Курган- плюс, даже двойку не поставить, одни сборы в квитанции и все.
Гость
12 февраля, 08:21
Курган - плюс это тоже самое новая волна, только название сменили, ужас, когда будет порядок в этих структурах!!!!! Только тарифы умеют повышать и все.
Гость
22 января, 13:55
Как "Партнер! мог попасть в рейтинг троечников. Дворы не чистят, канализацию постоянно рвет, никто на заявки не реагирует. Посмотрите к контакте , все жалобы на эту компанию. Установили высокий тариф за обслуживание, а по факту только уборщица и приходит подметать подъезд.
Гость
12 декабря 2025, 10:35
"Солнечный дворик" в отличниках? Смеетесь? Выше двойки не поставим всем домом. Решаем только острые вопросы и только с прокуратурой! Все, остальное никак не решаются. У них нет ни на что возможностей, заявку закрывают. Деньги на ветер!
Гость
25 октября 2025, 22:15
Рейтинги, это показуха. Надо же Жилищной инспекции показать,что они работают. Конечно виноваты и сами собственники, потому что не жалуются на УК. В чатах по возмущаются и всё. А Жилищная инспекция считает по жалобам. Вот вам и рейтинг. Такая как УК "Чистый квартал" только собирает деньги и ничего не делает. Да, ещё в отчётах за каждый год у неё расходы прибавляет долг примерно 200т.р. Вот жилищная инспекция проверила бы, хоть один отчёт. Все работы должны подтверждатся актом выполненных работ, с подписью председателя дома или с членами совета дома.
Гость
14 октября 2025, 21:28
В качестве критерия для рейтинга установить количество жалоб на один дом обслуживания в прокуратуру и жилищную инспекцию, судебных производств.Об этом почему-то все умалчивают или закрывают глаза, а может занимаются покровительством?
Гость
10 сентября 2025, 17:33
А то что они выставили этот рейтинг- собственникам жилья от этого не легче, управляющим компаниям параллельно. Отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции должен заниматься. А в жилищную инспекцию БЕЗПОЛЕЗНО обращаться - там все не подтверждается.
Гость
5 сентября 2025, 04:31
На фото дом зарос карагачём о каких рейтингах тут говорить, тюрьма по таким компаниям плачет...
Гость
14 августа 2025, 13:11
Если бы учитывали мнение жителей вот тогда бы рейтинг был правильным и справедливым.
Гость
13 августа 2025, 12:43
Зачем менять управляющую компанию. Одна нажилась, потом другая будет наживаться. Надо ЗАСТАВИТЬ отрабатывать собранные деньги с собственников. Но и я против ТСЖ( по многим причинам).
Гость
13 августа 2025, 10:09
Я не согласна. УК "Веста" должна попасть в рейтинг двоечников. Занимаются сбором денег за услуги, а их не оказывают(мошенничество). Тем более дом почти новый- 2016г. Старший по дому их прикрывает, "затыкает" рот, если возмущаешься.
Гость
12 августа 2025, 22:19
МУП ПРОМЕТЕЙ где??? Это тоже управляюшая компания, только муниципальная!!! С себя начните - администрация, поимером должны быть, а потом и с УК спрашивать !!!Ничего вообще не делает от слова "совсем"! Безобразие, конечно сами с себя не спросишь!!!
Гость
12 августа 2025, 14:25
А ук курган где ? Ниже плинтуса ?
Гость
12 августа 2025, 11:43
У нас компания "Феникс".Намного лучше работает, чем та, которая раньше была -" Фортуна".Если бы всё управкомпании работали как "Феникс" , было бы нормально.
Гость
12 августа 2025, 09:29
Курган плюс в отличниках! Не смешите! Рейтинги надо составлять по результатам опроса собственников многоквартирных домов, а не по липовым отчетам
Гость
19 сентября 2025, 17:49
Да, как один из критериев хотяб спрашивать мнение жильцов.
Гость
12 августа 2025, 08:48
Если двоечники, значит их надо ликвидировать, что людям светит зимой, кто об этом думает?
Гость
12 августа 2025, 08:20
Те, кто рейтинг составляли хотя бы видели работу УК? Были хотя бы в 1 доме? Н- р,1Мая 13а( ООО Жилищное управление)?
Гость
12 августа 2025, 07:14
Если наша УК Курган- плюс в отличниках,то страшно даже подумать в каком состоянии дома у тех кто в троечниках и двоечниках.На основании чего составляются эти рейтинги?
Гость
11 августа 2025, 21:48
Хорошо, что такие рейтинги составляются! Это же отличный стимул для строителей делать лучше
Гость
11 августа 2025, 18:32
В отличниках и хорошистах большинство УК, которые погрязли в судебных!!! Как так??? Большой, БОЛЬШОЙ ВОПРОС)))))
Гость
11 августа 2025, 18:29
Опубликуйте критерии по которым оценивают качество работы Управляющих компаний, и тогда возможно жильцы напишут реальную оценку работы, наша УК в отличникам, но это не так.
Гость
11 августа 2025, 21:50
возможно напишут, а возможно не напишут? любопытное заявление))
Гость
11 августа 2025, 18:26
Рейтинг смешон...У собственников своё мнение на этот счёт.
Гость
11 августа 2025, 21:50
вы знаете, сколько людей, столько и мнений, потому и важно, чтобы рейтинги составлялись все же компетентными организациями
Гость
12 августа 2025, 11:08
Гость
11 августа 2025, 21:50
вы знаете, сколько людей, столько и мнений, потому и важно, чтобы рейтинги составлялись все же компетентными организациями
Уважаемые, если компания выставляет свои расценки за обслуживание. Обращение в прокуратуру и жилинспекцию их меняет.Или самовольно выполняет работы в долг о которых не принято решение на собрании? Это мнение какое по вашему?
Гость
11 августа 2025, 17:49
А мнение собственников жилья учитывают при составлении таких рейтингов? Смешно стало, когда список прочитала...
Гость
11 августа 2025, 21:49
это для другого рейтинга замер, к чему все в одну кучу мешать?
Гость
11 августа 2025, 17:36
Как осужденная Баева оказалось в администрации города и работает в жкх, австрийские резиденты хороводят в сильном регионе?
Гость