Мой дом В Кургане Наконец-то! В Кургане многоэтажки Восточного подключают к центральной канализации

Наконец-то! В Кургане многоэтажки Восточного подключают к центральной канализации

«Вечная» проблема стала решаться

В Кургане решают проблему Восточного с канализацией | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUВ Кургане решают проблему Восточного с канализацией | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

В Кургане решают проблему Восточного с канализацией

Источник:
Артём Устюжанин / E1.RU

В Кургане в Восточном районе многоэтажные дома начали подключать к центральной канализации. Об этом корреспонденту 45.RU рассказала депутат городской думы Наталья Сёмина. Этого подключения она добивалась в течение 13 лет.

«Уже сейчас к центральной канализации подключили Достоевского, 57, 59, 61, Пугачева, 95а, 90б», — говорит Наталья Сёмина.

В августе вопрос о подключении района к канализации обсуждали на заседании комиссии по развитию городского хозяйства думы Кургана. Директор департамента ЖКХ Александр Медведев объяснял, что канализацию и канализационную насосную станцию в Восточном построила компания «Артель». Затем сети передали компании «Водный Союз». 11 домов не подключали к канализации, потому что их не было в проекте. Из многоэтажек канализационную воду сливали в септики.

За новостями Кургана удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем