RU45
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Кургане
Погода+35°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +37

1 м/c,

ю-з.

756мм 32%
Подробнее
USD 75,93
EUR 86,59
Мой дом В Кургане «Это наши граждане»: Вадим Шумков высказался о ремонте изношенных домов УК «Прометей» в Кургане

«Это наши граждане»: Вадим Шумков высказался о ремонте изношенных домов УК «Прометей» в Кургане

Он сообщил, где приведут в порядок фасады в области

Вадим Шумков объяснил, почему власти тратят миллионы на ремонт домов с огромными долгами | Источник: Александр Лисихин / 45.RUВадим Шумков объяснил, почему власти тратят миллионы на ремонт домов с огромными долгами | Источник: Александр Лисихин / 45.RU

Вадим Шумков объяснил, почему власти тратят миллионы на ремонт домов с огромными долгами

Источник:

Александр Лисихин / 45.RU

Губернатор Курганской области Вадим Шумков объяснил, что для региональных властей нет разницы, какие люди и какого достатка проживают в изношенном жилье. одна из их главных задач — это помогать приводить жилой фонд в порядок.Своими мыслями главами региона поделился в своем телеграм-канале.

«Немало „добрых“ слов было сказано в адрес муниципальной управляющей компании „Прометей“. Справедливости ради стоит сказать, что в управление этой компании попадают дома, построенные 40-60 лет назад, от которых отказались другие управляющие компании. А общая сумма неплатежей их жителей составляет 51 млн рублей», — написал Вадим Шумков.

Он напомнил, что ранее правительство Зауралья выделило 65 миллионов рублей на ремонт проблемных многоквартирных домов под управлением муниципальной УК «Прометей». Средства предоставили двумя траншами.

«Уже проведён ремонт 48 домов. В работе ещё 9. Мы понимаем, что там проживают граждане разного достатка и разного уровня культуры, но это наши граждане. А потому надо помогать», — отметил Вадим Шумков.

Кроме того, в этом году за счет бюджета приведут в порядок фасады 75 многоквартирных домов в Кургане, Шадринске, Петухово, Глядянском, Щучье, Мокроусово и Шумихе. Параллельно с этим по линии Фонда капитального ремонта отремонтируют еще 13 фасадов в Кургане, Шадринске, Лебяжье и Шумихе.

«Тем самым помогаем жителям быстрее решать проблемы по их жилому фонду, расходуя средства на иные насущные цели», — подчеркнул Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем